Шоколадный торт с молоком и какао

Шоколадный торт с молоком и какао рецепт
Как сделать шоколадный торт с молоком и какао в домашних условиях по простому рецепту. Поздравляю дорогие мои, с чудесным праздником, С ДНЁМ ТОРТА, и тех, кто печёт, и тех, кто только торт ест 😁🙌🏻! Сегодня испекла очень быстрый, очень вкусный, очень нежный, влажный из доступных продуктов ТАЮЩИЙ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ С 🍫 шоколадно МОЛОЧНО/СЛИВОЧНОЙ ЗАЛИВКОЙ! .

Ингредиенты

Яйца (крупные) ... 2 шт.
Сметана .... 150 г
Растительное масло ... 100 г
Сахар ... 180 г
Мука ... 150 г
Какао порошок ... 45 г
Разрыхлитель ... 10г
Пищевая сода ... ½ ч.л. (2 г)
Соль ... ¼ ч.л.
Экстракт ванили ... 1 ч.л.

Пропитка:
Молоко (горячее) или молоко, сливки 50/50... 180 мл
Какао порошок ... 10 г
Сгущенка ... 50 г
Шоколадный ганаш:
Шоколад черный ... 50г
Сливки 20-30 % ... 25 мл
Сливочное масло ... 10 г

На размер формы 20 см х 20 см или 18-20 см диаметр

Как приготовить Шоколадный торт с молоком и какао рецепт пошагово

1. Выпекать при температуре 180 гр, 35-45 мин. ПРИГОТОВЛЕНИЕ : разогреть духовку, смешать все жидкие ингредиенты, к ним добавить все сухие ингредиенты, хорошо перемешать. Форму застелить пергаментом и дно и бортики, вылить смесь, выпечь бисквит.
2. Далее горячий корж проткнуть часто вилкой или шпажкой и залить заливкой предварительно смешав все ингредиенты. После оставить в форме остывать. Затем переложить пирог на сервировочное блюдо. И делаем глазурь. Нагреть сливки, залить шоколад, добавьте масло, хорошо перемешайте, залейте торт.
3. Украсьте по вашему желанию. Далее я поставила блюдо в холодильник, и после наслаждалась изысканным шоколадным тортом! А ещё предлагаю по желанию к отрезанному кусочку добавить мороженое! Это фантастик!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023