Торт Медовик с кремом на основе маскарпоне и ягодной прослойкой

Торт Медовик с кремом на основе маскарпоне и ягодной прослойкой рецепт
Торт Медовик с кремом на основе маскарпоне и ягодной прослойкой простой рецепт. .

Ингредиенты

Для коржей:
Мед-70г
Сахар-100г
Сливочное масло-70г
Яйцо-1шт.
Мука-180-200г
Какао-5г
Щепотка соли
Разрыхлитель-0,5ч.л.
Сода-0,5ч.л.
Краситель красный-1ч.л.

Для крема:
Маскарпоне-250г
Сливки 33%-150г
Сахарная пудра-80-100г

Для прослойки:
Замороженные ягоды-100г (берите кислые, у меня клюква+ красная смородина)
Сахар-40г
Кукурузный крахмал-6г

Как приготовить Торт Медовик с кремом на основе маскарпоне и ягодной прослойкой рецепт пошагово

1. В сотейнике смешиваем мёд, сахар,соль, сливочное масло. Помешивая, на среднем огне, доводим до растворения сахара, вводим соду, тщательно перемешиваем. Масса должна начать пениться и посветлеть. Выключаем огонь. Муку, какао, разрыхлитель просеиваем в отдельной посуде. К медовой массе добавляем две столовых ложки муки, чайную ложку красителя и тщательно перемешиваем.
2. Когда масса немного остынет, вводим яйцо, перемешиваем далее вводим оставшуюся мучную смесь и замешиваем тесто. Убираем тесто в холодильник на 1 час, накрыв плёнкой Делим тесто на три части. Каждую раскатываем на листе пергамента. С помощью шаблона либо специальной формы вырезаем форму сердца. Накалываем корж вилкой. Выпекаем каждый корж в духовке при температуре 180С примерно 10 минут.
3. Даем коржам остыть. Для ягодной начинки слегка размораживаем ягоду (я брала смесь красной смородины и клюквы). Пробиваем ягоды блендером до состояния пюре, добавляем сахар, и кукурузный крахмал. Ставим на огонь и уваривания до загустения. Даем массе остыть.
4. Для крема соединяем маскарпоне, холодные сливки сахарную пудру, взбиваем миксером до получения однородной массы. Собираем наш торт: на каждый корж с помощью кондитерского мешка и круглой насадки либо без неё, отсаживаем крем.
5. На первый и второй корж хаотично между кремом распределяем ягодную начинку. Сверху накрываем следующим коржом. Украшаем по своему вкусу и даём торту постоять несколько часов для пропитки, я оставляла на ночь.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023