Московская плюшка булочка

Московская плюшка булочка рецепт
Московская плюшка булочка простой рецепт. Ну кто не помнит их в своём безмятежном детстве😋💓?!!! Моя бабуля пекла такие слишком часто, я их обожала❤️ А вы любили? .

Ингредиенты

Дрожжи быстродействующие 8 г
Вода 100 мл
Молоко 150 мл
Сахар 100 г
ванильный сахар 20 г
Мука 500 г
Яйцо 1шт
Соль щепотка
Масло сливочное 50 г
Сахар для начинки.

Как приготовить Московская плюшка булочка рецепт пошагово

1. Смешать тёплые молоко и воду. Добавить 1 ст.л. сахара, перемешать. Всыпать дрожжи, перемешать и оставить на 15-20 минут. Дрожжи должны «подойти» и появится пена. добавить 50 гр. растопленного сливочного масла, яйцо , оставшийся сахар, ванильный сахар, соль, все перемешать. Постепенно всыпать муку, замесить тесто. Тесто должно быть эластичным, хорошо отставать от рук. Миску с тестом накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1-1,5 часа.
2. Тесто должно увеличиться в объеме в два раза, его необходимо обмять руками. Стол присыпать мукой. Выложить тесто и разделить на 12 частей. Каждый кусочек раскатать в пласт длиной 10-15 см. Смазать растопленным сливочным маслом и присыпать хорошо сахаром , свернуть в рулет. Согнуть пополам, защипнуть края.
3. Сделать надрез сквозь оба края рулета. Развернуть разрез узором вверх. Выложить на противень, застеленный бумагой для выпекания. Накрыть полотенцем и оставить на 15-20 минут. Плюшки смазать яйцом. Выпекать минут 15-20 при 180С, до золотистого цвета. Готовые плюшки, не снимая с противня, побрызгать водой, накрыть полотенцем и оставить на 20 мин.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Московская плюшка булочка рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023