Фисташковый кекс финансье

Фисташковый кекс финансье рецепт
Фисташковый кекс финансье с клубникой и клубничным кремом по рецепту Ирина Кукинг. .

Ингредиенты

Рецепт бисквита Финасье с фруктовым кремом:
60 грамм мука
0.5 ч.л. ваниль
90 грамм орехи
100 грамм сливочное масло
120 грамм сахар
щепотка соли
4 яичных белка
клубника

Крем:
30 грамм сахар
10 грамм кукурузный крахмал
100 грамм клубничное пюре
200 грамм сливки 33-35%

Как приготовить Фисташковый кекс финансье рецепт пошагово

1. Измельчить свежую клубнику блендером для получения клубничного пюре. По желанию протереть пюре. Добавить сахар, крахмал. Тщательно перемешать. Довести смесь до кипения при постоянном помешивании. Проварить минуту. Смесь должна загустеть. Закрыть смесь пищевой плёнкой в контакт с поверхностью. Дать остыть в холодильнике. Подготовить форму. У меня кексовая форма 9 на 31 сантиметр.
2. Хорошо смазать всю форму растительным маслом. Присыпать дно мукой. При желании предварительно проложить дно пергаментов. Разгореть духовку до 180 градусов. Измельчить орехи с сахаром. К полученной массе добавить просеянную муку и соль. Растопить на сковороде масло. Томить 5-7 минут на небольшом нагреве до изменения цвета. По желанию процедить. К муке добавить белки, половину чайной ложки ванильного экстракта или чайную ложку ванильной пудры. Всё хорошо перемешать. Добавить в 2-3 приёма ореховое масло.
3. Готовое тесто перелить в форму. Распределить по тесту небольшие ягоды клубники. Чтобы ягоды выпекались красиво, класть их нужно целыми. Можно взять свежие, можно замороженные. Убрать тесто в духовку на 20-25 минут. Бисквит готов! Когда форма немного остыла, извлечь бисквит. Дать ему остыть. Сделать крем: Достать их холодильника заварную основу и хорошо промешать до пластичности. На малых оборотах вмешать в основу пару столовых ложек жирных сливок для взбивания для сравнивания консистенции.
4. Аккуратно переложить полученную массу к сливкам. Размешать на небольших оборотах. Взбить массу. Крем готов! Переместить крем в кондитерский мешок с любой насадкой на ваш вкус. Можно без насадки. Убрать крем в холодильник до остывания бисквита. Отсадить крем на остывший бисквит. По желанию украсить. Торт готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Фисташковый кекс финансье рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023