Печенье с нутеллой

Печенье с нутеллой рецепт
Печенье с нутеллой простой рецепт. В последнее время не часто радую вас новыми рецептами😔, как мне бы этого хотелось. Но все же блог бросать я не планировала и не планирую, пусть не в том же объёме что раньше, но новые рецепты будут, обещаю🙌 И пока ещё не совсем закончилась новогодняя тематика🌲, хочу поделиться рецептом этих вкусных печенек с нутеллой 🍪 .

Ингредиенты

2 желтка
60 гр. сахара
1 ч.л. ванильного сахара
80 гр. сливочного масла
160 гр. муки

Начинка:
Нутелла

Как приготовить Печенье с нутеллой рецепт пошагово

1. Желтки взбиваем с сахаром и ванильным сахаром. Добавляем мягкое сливочное масло, перемешиваем. Всыпаем муку и замешиваем тесто. Оборачиваем тесто пищевой плёнкой и убираем в холодильник на два часа. Затем раскатываем и с помощью двух форм звёздочка вырезаем печенье.
2. Сначала вырезаем большой звёздочкой основу, а затем чуть меньше звёздочкой крышечку. Выпекать лучше отдельно звёздочки-основы и звёздочки-крышечка, у них разное время выпекания.
3. Выпекаем в заранее разогретой духовке при 180 градусах около 10-15 минут до лёгкого золотистого цвета. Когда печенье остынет, на основу выкладываем ложечку нутеллы и сверху накрываем звездочкой крышечкой, как на видео. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023