Печенье песочные полумесяцы с медово-ореховой начинкой

Печенье песочные полумесяцы с медово-ореховой начинкой рецепт
Печенье песочные полумесяцы с медово-ореховой начинкой простой рецепт! На кануне нового года пекла, рецепт был, но очень давно.. Очень вкусное печенье, тоненькое, рассыпчатое песочное тесто и вкусная начинка, оторваться не возможно! .

Ингредиенты

ДЛЯ ТЕСТА:
100 гр сливочное масло
200 гр муки
20 сахара
50 мл холодной воды

НАЧИНКА
200 гр орехи (любых по желанию)
Мед ~100 гр
Сахарная пудра для посыпки

Как приготовить Печенье песочные полумесяцы с медово-ореховой начинкой рецепт пошагово

1. Просеянную муку смешиваем с сахаром, добавляем холодное сливочное масло и перетеряем в крошку, добавляем холодную воду, замешиваем тесто. Далее тесто сформировать в виде колбаски, накрыть пленкой, убрать в холодильник на 30-40 мин.
2. Для начинки: орехи измельчить в блендере, добавить мёд, по желанию корицу ( я не добавляла) Достаём тесто из холодильника, делим на 20 равных частей по 18 гр. Каждую часть раскатываем тоненько в кружок , выложить начинку с ореховой массой 14 гр , плотненько завернуть, защепить края и придать форму полумесяца.
3. Выложить на противень застеленный бумагой для выпечки, соблюдая расстояния. Выпекать в разогретой духовке 180 С 20 мин до лёгкого румянца. Ещё тёплое печенье, посыпать сахарной пудрой. Готово!)🙌 Готовьте с удовольствием ❤️
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023