Боснийское печенье полумесяцы

Боснийское печенье полумесяцы рецепт
Как приготовить вкусное Боснийское печенье полумесяцы рецепт с шоколадом. Совершенно неотразимое старинное, миниатюрное печенье с необычным названием. Настоящая симфония и гармония вкусов и запахов, хрустящее тесто, грецкие орехи, шоколад, ром. Тот, кто еще не сделал их, просто обязан сделать. При желании вы можете обвалять их в грецких орехах, миндале, фундуке, начинку можно сделать из черного или белого шоколада, а также можно использовать крем, так что существует бесчисленное множество вариантов, и вы можете подстроить печенье под свой вкус. .

Ингредиенты

200 г сливочного масла
350 г мягкой муки
150 г сахара
3 яйца
20 г ванильного сахара
2 столовые ложки рома
150 г молотых грецких орехов

Начинка:
100 г шоколада с минимум 45% какао
50 г сливочного масла

Как приготовить Боснийское печенье полумесяцы рецепт пошагово

1. Взбейте масло, сахар и ванильный сахар до пышности. От двух яиц отделите желтки от белков. Добавьте в миску с маслом яичные желтки. Отдельно взбейте белки и отложите. Добавьте в миску ром и 1 целое яйцо и хорошенько все перемешайте. Постепенно всыпать муку и замесить тесто. Замешанное тесто заверните в фольгу или пленку, затем оставьте в холодильнике на час.
2. Выстелите противень бумагой и разогрейте духовку до 180°C. Из теста сформируйте шарики размером с вишню. Каждый шарик окуните во взбитые яичные белки, затем в молотые грецкие орехи (со всех сторон) и положите на противень. Выпекать в разогретой духовке 20 минут.
3. Дать остыть. Для начинки растопите шоколад и масло на медленном огне. Остудите. Соедините два «шарика» начинкой.
Источник: moje-grne.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023