Песочное печенье с начинкой

Песочное печенье с начинкой рецепт
Песочное печенье с начинкой - нежное, рассыпчатое, песочное печенье с оригинальной начинкой. Печенье очень вкусное и необычное. Нам очень понравилось это печенье, оно необычное, очень рассыпчатое, хрупкое. Начинка вкусная, хорошо гармонирует с таким нежным тестом. .

Ингредиенты

Тесто:
- 60 мл растительного масла
~ 250г муки (всыпать постепенно)
- щепотка соли
- 2 ст.л. крахмала (без горки) ~ 12г
- 40г сахарной пудры
- 100г сливочного масла (размягченного)

Начинка:
- 2 ст.л. лимонного сока
- 200 г инжира
- 1 ст.л. меда

Как приготовить Песочное печенье с начинкой рецепт пошагово

1. В миску кладу размягчённое сливочное масло, добавляю крахмал, сахарную пудру и соль. Перемешиваю до однородной массы. Вливаю растительное масло, перемешиваю. Всыпаю большую половину просеянной муки и размешиваю. При необходимости подсыпаю муку и замешиваю тесто.
2. Тесто будет похоже на влажный песок. Оно рассыпается, но в то же время его можно собрать в шар. Тесто накрываю и готовлю начинку. Инжир заливаю достаточно горячей водой и даю постоять ему минут 10. Воду я слила и у инжира удаляю жёсткие хвостики. Чтобы легче было измельчить режу инжир на 2 половинки. Добавляю мёд. И лимонный сок. После измельчения масса будет вот такой плотной и достаточно густой.
3. Тесто руками слегка разравниваю. И делю на 12 частей. Кусочек теста кладу на целлофан и руками немножко его придавливаю, распределяю. В середину кладу начинку. И вот таким образом формирую печенье. Готово :) Выкладываю на противень и отправляю в разогретую до 180 градусов духовку на 20 - 25 минут.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Песочное печенье с начинкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023