Рождественское печенье Оленёнок Рудольф

Рождественское печенье Оленёнок Рудольф рецепт
В канун новогодних праздников предлагаю вам приготовить вкусное и ароматное песочное печенье «ОЛЕНИ РУДОЛЬФИКИ»🦌🎄 Рождественское печенье Оленёнок Рудольф простой рецепт. Оно очень нравится взрослым, а детей приводит просто в восторг !🤩 Очень просто готовится и какое вкусное 😋 Возьмите на заметку для совместного времяпровождения с детьми и для приготовления вкусных подарков на праздники для своих родных и близких 🎄🎁 .

Ингредиенты

385 г муки
230 г сливочного масла
185 г сахара
1 яйцо
2 г соды
1/2 ч л соли

Красные конфетки m&ms и 100-150 г Шоколада для украшения

Как приготовить Рождественское печенье Оленёнок Рудольф рецепт пошагово

1. Размягченный сливочное масло взбить до бела миксером. ⠀ Добавить яйцо, соду, соль, сахар и 5-7 минут хорошо все взбить миксером до пышной однородной массы. ⠀ Частями добавить просеянную муку и замесить нежная тесто. Тесто разделить на две части и сразу на пергаменте раскатать в пласт толщиной 5 -7 мм. ⠀
2. Вырубкой для печенье диаметром 5 7 см вырезать круги убрать лишние тесто. ⠀ С пергаментом заготовки перенести на доску и убрать в морозилку на ровную поверхность на 30 минут для того чтобы заготовки подморозились. ⠀ Вместе с пергаментом заготовки перенести на противень, разложить на небольшом расстоянии друг от друга и отправить в предварительно разогретую до 200 С духовку на 15-20 минут до красивого румяного цвета. ⠀
3. Печенью дать остыть. ⠀ Готовим шоколад для украшения. Шоколад выложить в кондитерский мешок, завязать вверх и растопить в кастрюле с горячей водой, дать шоколаду немного остыть. Не нужно наносить сразу горячий шоколад. ⠀ Отрезать у кондитерского мешка небольшое отверстие.
4. Сначала нарисовать капельку для носика, приклеить конфетку, нарисовать глазки и далее нарисовать рожки оленячьей водой, дать шоколаду немного остыть. Не нужно наносить сразу горячий шоколад.
5. Отрезать у кондитерского мешка небольшое отверстие. Сначала нарисовать капельку для носика, приклеить конфетку, нарисовать глазки и далее нарисовать рожки оленя.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023