Пирог шарлотка с яблоками с разрыхлителем в духовке

Пирог шарлотка с яблоками с разрыхлителем в духовке рецепт
Пирог шарлотка с яблоками с разрыхлителем в духовке простой рецепт!!!😁 Всем приветик! С Рождеством вас, мои дорогие!!!☺️ Шарлотка с яблоками! Моя личная победа на кухне!🥳🥳🥳 я вообще такие рецепты стороной обхожу🙈…печь-выпекать…всегда ищу более простые варианты!😁 не то чтобы- не могу, не хочу…во-первых! Всегда вопрос от моих мужиков- а ты сама пробовала?!

Аааа как я буду пробовать- я не ем сладкое!🙈😂 вообще! А во вторых и самое главное- я ж на свинячу!😂сама! И самой убирать!😂 у меня мука может даже на окне быть!😂😂😂 НО! Сегодня же Рождество!!!😇 и порадовать очень захотелось!☺️ Рецепт нашла на просторах интернета 😁 их много! Выбирала по принципу: минимум всего!😁 ни каких там- две капли крови единорога! Перо полярной совы!😂😂😂 Очень-очень вкусно получилось!!!😋 это я вам передала слова своих мужчин!😁
.

Ингредиенты

мука - 2 стакана, сахар - 1 стакан, яйца - 5 штук, яблоки - 3 штуки, пачка разрыхлителя (10 грамм), пачка ванильного сахара (25 грамм), щепотка соли, сливочное масло ( смазать форму).

Для украшения: сахарная пудра и 2 ст ложки мёда для карамелизования яблок.

Как приготовить Пирог шарлотка с яблоками с разрыхлителем в духовке рецепт пошагово

1. Яйца с сахаром взбила добела. Добавила соль, разрыхлитель и просеянную муку. И блендером на медленной скорости всё перемешала. Форму смазала сливочным маслом, присыпала мукой (прям ситечком трясла).
2. Выложила чищеные и порезанные яблоки на дно формы, залила их половиной теста, ещё слой яблок, вылила вторую половину теста, и ещё слой яблок. Отправила в разогретую духовку до 180 градусов на 30 минут. Духовку включила разогреваться как только тесто начала месить.
3. Яблоки чистила и резала когда тесто было замешано, чтобы не успели потемнеть. Как карамелила яблочки: 2 ст ложки мёда на сухую сковороду, максимальный огонь, как только начали идти пузыри- сразу выложила дольки яблока и постоянно помешивала и переворачивала.
4. До золотого цвета. Выложила на тарелку, смазанную растительным маслом! Чтобы не слиплись. Вот из них я цветочек и собрала 😁 и несколько листочков мяты для красоты!
5. P.S. Как только время готовки в духовке закончилось…духовку просто выключила…и почти час там шарлотка сама и остывала. Даже не приоткрывала.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023