Ленивый торт Наполеон с заварным кремом и слоеным тестом готовым

Ленивый торт Наполеон с заварным кремом и слоеным тестом готовым рецепт
Самый ленивый наполнен который я готовила, очень нежный и вкусный, обязательно попробуйте. Ленивый торт Наполеон с заварным кремом и слоеным тестом готовым простой рецепт. .

Ингредиенты

Тесто слоеное бездрожжевое 2 пласта

Заварной крем
1 литр молока
4 яйца
250 гр. сахара
70 гр. муки
70 гр. сливочного масла
Ванилин или цедра апельсина/лимона по желанию для аромата

Как приготовить Ленивый торт Наполеон с заварным кремом и слоеным тестом готовым рецепт пошагово

1. Для крема: Нагреваем молоко в сотейнике с сахаром, доводим до кипения и снимаем с огня. Отдельно в ёмкости смешиваем яйца и просеянную муку, перемешиваем венчиком чтобы не было комочков, можно воспользоваться миксером. Вводим массу в горячее молоко, не переставая помешивать венчиком.
2. Ставим сотейник на огонь, у меня 6 из 9, нагреваем массу постоянно помешивая, она начнёт густеть, варим до консистенции крема около 3-5 мин. Самый сложный шаг именно тут вам может казаться что крем жидкий, не переставайте мешать он может очень быстро схватиться и пригореть!!
3. Мешайте венчиком и не забывайте про дно и края. Если не густеет крем, увеличьте огонь. Как только загустел сразу снимаем с огня, добавляем сливочное масло, перемешиваем до растворения масла.
4. Крем накрываем плёнкой или крышкой и даём остыть. Тесто разрезать на квадратики и запечь при 180 гр. 20-25 мин. до золотистого цвета, немного остынет разобрать на слои, небольшую горсть убрать.
5. Остальное тесто смешать с кремом, переложите в форму, выровнять лопаткой. Оставшееся тесто раскрошить и посыпать сверху. Убрать в холодильник на ночь.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Ленивый торт Наполеон с заварным кремом и слоеным тестом готовым рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023