Самый обычный торт домашний с инжиром

Самый обычный торт домашний с инжиром рецепт
Самый обычный торт с инжиром простой рецепт домашний. Я: Ну и как тебе тортик? Муж: Такой лёгкий, что я съел два куска и не заметил, а как он называется? Я: Пища ангелов). Муж: Тогда отрежь ещё кусочек 👼. .

Ингредиенты

Для бисквита
✔️Белок яичный -175 г
✔️Сахар мелкий- 50 г
✔️Сахарная пудра - 80 г
✔️Мука пшеничная- 60 г
✔️Щепотка соли
✔️Сок лимона - 1/2 ч.л.
✔️Ванильный Сахар - 10 г

Для крема
✔️Творожный сыр - 140 г
✔️Сливки жирностью 33% - 140 мл.
✔️Сахарная пудра - 2/3 ст.л

Инжир для прослойки и украшения по желанию

Как приготовить Самый обычный торт домашний с инжиром рецепт пошагово

1. Муку просеять с сахарной пудрой. Духовку разогреть до 180 градусов. Белки сложить в чашу миксера, добавить щепотку соли и начать взбивать. Как только белки взобьются до густой массы, добавить сок лимона и сахар, ванильный сахар и продолжить взбивать ещё пару минут, масса не должна быть как для безе, пики должны быть мягкими.
2. Добавить к белковой массе муку с пудрой. Аккуратно перемешать лопаткой до получения однородного теста. Выложить тесто в форму, ничем не смазывая, но дно лучше застелить пергаментом. Пару раз постучать формой об стол, чтобы не было потом больших дырок.
3. Выпекать примерно 25-30 минут, готовый бисквит будет довольно упругий на ощупь. Перевернуть его на решетку и остудить прямо в форме. Ножом провести вдоль стенок и извлечь из формы.
4. Завернуть бисквит в пищевую плёнку и дать отлежаться в холодильнике 6-8 часов. Затем разрезать бисквит на два коржа. Для приготовления крема взбить все ингредиенты.
5. Смазать первый корж кремом, сверху выложить ягоды или фрукты, накрыть вторым коржом, остатками крема смазать торт и поставить в холодильник пропитаться на 2-3 часа.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023