Бенто торт шоколадный Сникерс с карамелью и арахисом

Бенто торт шоколадный Сникерс с карамелью и арахисом рецепт
Бенто торт шоколадный Сникерс с карамелью и арахисом простой рецепт. Снова рецепт торта, только на этот раз это маленький и популярный бенто торт 🎂 В блоге я даю много полезного, заходите в гости☺️ .

Ингредиенты

▫️Шоколадный бисквит на 2-3 тортика 12 см (бисквит можно замораживать):
100 гр мука
120 гр сахар
25 гр какао
7 гр разрыхлитель
4 гр соль
1 яйцо с1
120 гр молоко
25 гр сливочное масло
25 гр растительное масло

Карамель:
Сахар - 112 г
Сливки 33% - 80 г
Сливочное масло 82,2% - 50 г
Шепотка соли

Крем:
240 гр творожный сыр
80 гр сливочное масло 82,2%
50 гр сахарная пудра
Экстракт ванили

Как приготовить Бенто торт шоколадный Сникерс с карамелью и арахисом рецепт пошагово

1. Духовку разогреть до 170°С. Все продукты должны быть комнатной температуры. Сухие ингредиенты просеять и перемешать. Добавить яйцо, молоко, мягкое сливочное и растительное масло. Перемешать венчиком до однородности. Долго не взбивать! Иначе бисквит будет очень тугим и плотным. Разлить тесто в 2 формы 12 см Выпекать 20 минут до сухой зубочистки. Дать остыть. Делим каждый бисквит на 2 части.
2. Карамель:
Сливки нагреть, но не кипятить. Масло холодное. В сотейнике с толстым дном растопить сахар, помешивая силиконовой лопаткой. Когда сахар полностью растворится и станет темно-янтарного цвета, частями добавляем холодное масло, помешиваем. Далее аккуратно добавьте тёплые сливки. Осторожно! Смесь начнёт кипеть и бурлить! Снимаем с огня. Добавляем соль. Пропускаем через сито. Остужаем до комнатной температуры.
3. Крем:
Взбить мягкое масло с пудрой, добавить сыр, ваниль и ещё раз взбить до однородности. Арахис добавляйте на ваше усмотрение, я добавляю около 20 гр. Можете пропитать молочной пропиткой из молока, воды и сахара, а можно и не пропитывать.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Бенто торт шоколадный Сникерс с карамелью и арахисом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023