Торт Медовик с кремом из сметаны и сгущенки

Торт Медовик с кремом из сметаны и сгущенки рецепт
Торт Медовик с кремом из сметаны и сгущенки простой рецепт. Всем доброго утра, девочки мои ❤️ Очень нежный и невероятно вкусный медовик принесла 😻 Вчера многие просили рецепт, быстро монтировала, надеюсь, будете поддержать. .

Ингредиенты

Сахар-120 г
Мёд-3 ст/л
Сливочное масло-180г
Сода-1,5 ч/л
Яйца-3 шт
Мука-600г(+/-)

Для крема
1 ст/л крем сыр
120 г сгущённое молоко
500 г сметана (у меня была домашняя сметана)

Глазурь
3 ст/л сметана
3 ст/л какао
80 г сахара
20 г сливочное масло
1 ч/л коньяк (можно не добавлять)

Как приготовить Торт Медовик с кремом из сметаны и сгущенки рецепт пошагово

1. В кастрюле перемешать масло, мёд и сахар. На медленном огне непрерывно перемешивая, прогреть массу до полностью растворения сахара, кипятить массу не надо. Добавляем соду, размешать и дать увеличится в объёме(примерно минут 10) Влить яйца и быстро перемешать до однородности. Затем просеять муку и всё хорошо перемешать 👌
2. Выложить тесто на пищевую плёнку и убрать в холодильник на час. Затем поделить теста на 7-8 частей, скатать шарики. Шарики тонко раскатаем на пергаменте, диаметром 20 см. Перед выпекаем наколоть каждый корж вилкой. Выпекаем при 180-190 градусов в духовке, 5-6 минут.
3. Для крема все указанные ингредиенты присоединяем и взбиваем миксером до загустения ( у меня сметана домашняя, потому у меня крем был такой густой, вы можете покупать 25% сметана). Для глазури: сахар и сметана и какао перемешаем до однородности.
4. Выложим на огонь и перемешаем непрерывно. Как только масса кипятит, убираем из огня, добавляем масло и перемешаем до растворения масло. Тортик собираем , как показала на видео.
5. Глазурь сразу-горячим не наливаем, остынет чуточку, потом 👌 Готовый тортик отправляем в холодильник пару часов, затем наслаждаемся 😋

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Торт Медовик с кремом из сметаны и сгущенки рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023