Крем из сгущенного молока и масла сливочного

Крем из сгущенного молока и масла сливочного рецепт
Крем из сгущенного молока и масла сливочного рецепт. Хочу поделиться рецептом, простого и экономичного, но при этом, очень стабильного крема: сгущённое молоко с маслом. Этим кремом можно промазывать бисквиты, делать украшения. Крем отлично держит свою форму и подходит на финишное покрытие для торта. С этого крема, получается очень чёткая прорисовка узоров и текстур. Также из этого крема, можно изготавливать очень эффектные розы и прочие цветы. Давайте готовить! .

Ингредиенты

Банка сгущённого молока - 380 гр;
Коньяк - 15 гр.
Масло сливочное 82,5% (мягкое) - 340 гр;

Как приготовить Крем из сгущенного молока и масла сливочного рецепт пошагово

1. И сразу хочу сказать, что очень важно, чтобы масло, перед приготовлением, было очень размягчённое, тогда оно, лучше вмешается в крем. Сливочное масло, я перемешиваю сначала отдельно миксером, в течение 1 минуты. Затем добавляю половину от порции сгущёнки и также перемешиваю миксером, на высоких оборотах, где-то 3 минуты. Обратите внимание, что крем во время взбивания, становится более пышный, он становится, более светлый.
2. Затем добавляю вторую половину, порции сгущёнки. Также продолжаю взбивать миксером, на высоких оборотах, примерно 3-4 минуты. Сгущённое молоко, должно быть холодным из холодильника, в отличие от масла. Тогда крем, сразу у вас, стабильный получится. Затем вливаю коньяк и всё продолжаю перемешивать миксером, на высоких оборотах также, примерно 1 минуту. В этот крем, очень важно использовать, именно сгущённое молоко, а не сгущёнку, потому что сгущенное молоко, оно имеет, плотную текстуру в отличие от сгущёнки и тогда крем, не отсечётся.
3. Масло же в этот рецепт, я использовал в 82,5 процента. Не берите никогда, сливочное масло для крема, меньше 82 процентов, потому что, это также влияет на текстуру крема и на его вкус. Ну вот посмотрите, какой стабильный крем получился. Чёткие прорисовки пропорций и текстуры.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Крем из сгущенного молока и масла сливочного рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023