Кабачки с картошкой в духовке

Кабачки с картошкой в духовке рецепт
Как легко и вкусно приготовить обычную картошку, чтобы даже без мяса от блюда нельзя было за уши оттащить! Друзья, сегодня делюсь замечательным рецептом - гратен из картошки с кабачками в духовке. Готовьте - очень вкусно! И прям лето в тарелке! Все запеклось, пропиталось. Все, меньше слов, больше дела. .

Ингредиенты (На 4 чел.)

кабачки 2 штук
паприка
чеснок 3 зубчиков
растительное масло 5 столовых ложек
картофель (крупный) 4-5 штук
сыр 100 грамм
соль
черный перец

Как приготовить Кабачки с картошкой в духовке рецепт пошагово

1. Для начала нам понадобится: пару кабачков, несколько крупных картофелин, 3 зубчика чеснока я их уже пропустил через пресс, паприка, соль и черный перец. Картофель перекладываю в чашку, я его нарезал вот такими вот шайбами. Берите крупный - будет хорошо. Сюда же добавляю несколько столовых ложек растительного масла - картошка масло любит.
2. Черный перец, паприка, хорошая щепотка соли и весь чеснок. Все это хорошо хорошо перемешиваем, чтобы картошечка у нас была вся в масле и специях. Кабачок я тоже порезал на такие шайбочки. И теперь берем форму и выкладываем. Чередуя картофель и кабачок. Кабачок даже не буду солить, потому что он выделит достаточно влаги и заберет соль и часть из специй, ароматов с картошки. Очень ароматно и аппетитно получается. Остатки ароматного масла поливаем сверху на картошечку вместе со всеми специями и чесноком.
3. Духовку включаем на 200 градусов и отправляем форму минут на тридцать. У меня такая вот крышка, а вы можете закрыть фольгой - пускай запекается. И через полчаса фольгу и крышку можно убрать. Остается только сверху слегка посыпать сыром. Я взял 100 грамм - у меня вот такой вот сыр ассорти. Натер на крупной терке и вот так его распределяю. Отправляем в духовку теперь уже без крышки, без фольги еще минут на десять, при тех же 200 градусах. Сейчас самое время приготовить этот рецепт и попробовать вот такое вот ароматное и вкусное блюдо. Картошечка и кабачки, и больше ничего.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кабачки с картошкой в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023