Как сделать торт на боку новый тренд 2022 года

Как сделать торт на боку новый тренд 2022 года рецепт
Как сделать торт на боку новый тренд 2022 года. Сразу скажу, каждый делает по своему, я просто делюсь своим опытом🙌🏻 вам может быть удобнее делать иначе. .

Ингредиенты

готовый торт

Как приготовить Как сделать торт на боку новый тренд 2022 года рецепт пошагово

1. Собираем торт привычным образом. Стабилизируем в холодильнике. Выравниваем. Лучше использовать крем на основе шоколада, ганаш, например. У меня был чиз на масле. Даем стабилизироваться покрытию. Отрезаем небольшой кусочек! Важно, не отрезайте много, иначе получится половинка😅 Запечатываем кремом срез и убираем в холодильник на 15-20 минуток.
2. Подрезаем дно торта ножом или длинной спатулой и быстренько переворачиваем торт на другую подложку. На эту же я не ставлю, так как она вся в крошках и остатках крема. Заднюю поверхность выравниваем кремом. Прикладываем трафарет на охлаждённый тортик, наносим тёплый крем (тот же, что и на покрытии), убираем трафарет.
3. Радуемся, когда видим такую красоту😍 Высота моего торта перед переворачиванием 12см, диаметр 18см. Вес готового торта 2кг. Делайте крем на выравнивание с запасом, так как заднюю поверхность торта нужно выровнять.
4. Я бы сейчас сразу отрезала от бисквитов краешек и собрала торт, так будет дополнительный бортик у вашей начинки со всех сторон. Хотя выравнивать будет не так удобно уже)) надо попробовать этим способом тоже, и сравнить🙌🏻

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Как сделать торт на боку новый тренд 2022 года рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023