Кулич в хлебопечке

Кулич в хлебопечке рецепт
Приготовим пасхальный кулич в хлебопеке рецепт, мягкий, сладкий, вкусный рецепт теста очень удачный, простой, без заморочек. Я буду готовить в хлебопечке, но также без проблем можно испечь по этому рецепту в обычной форме в духовке.

.

Ингредиенты

Опара:
Сахар 1 ст.л.
Дрожжи 10 г
Яйцо 1 шт
Сметана 90 г
Мука 1 ст.л.
Молоко 75 мл

Сухая смесь:
Сливочное масло 50 г
Мука 200 г
Сахар 1 ст.л.
Соль 1/2 ч.л.
Ванилин 1/4 ч.л.
Мускатный орех 1/2 ч.л.

Глазурь:
Кондитерская посыпка
Белый шоколад 1 плитка

Как приготовить Кулич в хлебопечке рецепт пошагово

1. Для начала приготовим опару в миску вливаем 75 миллилитров теплого молока, 1 яйцо, 1 столовую ложку сахара, 1 столовую ложку муки, 10 грамм дрожжей, 90 грамм сметаны. Хорошо перемешиваем, накрываем миску пищевой пленкой/тарелкой и оставляем для подъёма на полчаса. Опара стала пышной. Теперь приготовим сухую смесь в 200 грамм муки, добавляем 1 столовую ложку сахара, 1/2 чайной ложки соли, 1/4 чайной ложки ванилина, 1/2 чайной ложки мускатного ореха. И хорошо перемешиваем.
2. В чашу хлебопечки выливаем подошедшую опару и подготовленную мучную смесь. Интенсивность корочки я выбираю 2 балла из 5, и нажимаю старт. Забыла добавить в тесто 50 грамм мягкого сливочного масла, добавляю его сейчас. Во время второго замеса добавляю в тесто горсть промытого изюма.
3. Для приготовления глазури, плитку белого шоколада растапливаем на водяной бане. И быстро наносим на кулич. Сверху украшаем кондитерской посыпкой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кулич в хлебопечке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023