Царский кулич на сливках

Царский кулич на сливках рецепт
Сегодня мы приготовим с вами царский кулич на сливках рецепт. Близится православная Пасха. Светлый праздник. И сейчас, самое время продумать меню на Пасху. Которое не может обойтись без кулича. .

Ингредиенты

- масло сливочное ~ 400 гр.
- ванилин
- дрожжи ~ 50 гр.
- яйцо ~ 6 шт.
- сахар ~ 1 стакан
- соль ~ 1/2 чайной ложки
- сливки ~ 1/2 стакана
- мука ~ 600 - 650 гр.
- орехи
- изюм, цукаты

Как приготовить Царский кулич на сливках рецепт пошагово

1. Сначала подготовим опару. Распустим дрожжи в теплых сливках. С добавлением ложки сахара. Перемешаем. И поставим в теплое место. 6 желтков, разотрем с половиной сахара, с помощью миксера. 3 белка, взобьем с солью, миксером, до устойчивой пены. Размягченное масло, взобьем с оставшейся половиной сахара, и ванилином Добавим подошедшую опару, желтки с сахаром. Перемешаем.
2. В несколько приемов вводим муку. Замешиваем тесто. Сначала ложкой. Добавляем взбитые белки. Затем руками. Добавляем муку по необходимости. Тесто должно отставать от рук и стенок посуды. Убираем его в теплое место, для подъёма, на час. Вот какое оно стало. Обомнем его ложкой. И добавим изюм, цукаты, орехи. То что вы любите. Перемешаем. И ставим подниматься второй раз. Снова обомнем. И выкладываем по формам, заполняя примерно на одну треть. Оставляем подняться в формах, это третий раз.
3. И отправляем выпекаться в духовку, при 190 градусах, примерно 50 минут. Готовность проверяем зубочисткой. Готовый кулич покрываем глазурью. Я приготовила белковую глазурь, из оставшихся белков и сахарной пудры. Украшаем цветной присыпкой. Приятного аппетита. Спасибо за внимание. Надеюсь, что наше видео было вам полезно. Пишите комментарии, ставьте лайк, подписывайтесь на наш канал.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Царский кулич на сливках рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023