Песочное печенье сандвич с какао

Песочное печенье сандвич с какао рецепт
Как сделать вкусное Песочное печенье сандвич с какао рецепт простой. .

Ингредиенты

🔸мягкое сливочное масло - 50 гр.
🔸сахарная пудра - 30 гр.
🔸мука - 130 гр.
🔸какао - 30 гр.
🔸соль - 3 гр.
🔸яйца - 1 шт.

Шоколадный ганаш
🔸шоколад темный (54 %)- 70 гр.
🔸сливки 30% - 70 мл

Глазурь гурме
🔸молочный шоколад - 100-130 гр.
🔸растительное масло- 15 мл.
🔸дробленые орехи (у меня арахис) - 20 гр.

Как приготовить Песочное печенье сандвич с какао рецепт пошагово

1. Для песочного теста: В чаше миксера взбейте сливочное масло и сахарную пудру ( минуты 3). Добавьте яйцо, перемешайте на средней скорости. Добавьте муку, какао, соль и перемешайте на средней скорости до однородности, долго месить не надо. Скатайте тесто в шар и уберите в холодильник минут на 40/час. Раскатываем тесто между двумя листами пергамента, толщиной 3/4 мм. Вырезаем кружочки диаметром 4-5 см. Выпекаем при 180 гр. 10-12 мин. Полностью остужаем. Для ганаша: Сливки довести до кипения, всыпать шоколад, перемешать до однородности.
2. Перекладываем ганаш в кондитерский мешок и убираем в холодильник на 10-15 минут. На одно печенье выдавливаем ганаш, накрываем второй печенькой и прижимаем, чтобы крем распределился по всему печенью. Повторяем так со всем печеньем. Убираем в морозилку на 30 минут. Пока наши печеньки замерзают, приготовим глазурь.
3. Растапливаем шоколад любым удобным способом, добавляем растительное масло, перемешиваем и всыпаем орехи, перемешиваем и полностью остужаем. По истечению времени, достаём наши заготовки и окунаем каждую в шоколад. Удобно это делать с помощью 2х вилок. Убираем в морозилку, чтобы шоколад схватился. Наслаждаемся👌🏽
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023