Пирог тарт с карамелью, шоколадом и орехами

Пирог тарт с карамелью, шоколадом и орехами рецепт
Как сделать Безумный тарт с карамелью, шоколадом и орехами 🤤 Итак, из чего же он состоит : Песочное тесто. Архисовая паста. Карамель. Ганаш из шоколада. Крем на белом шоколаде. Арахис в карамели. Выходит примерно 2 средних тарта. .

Ингредиенты

Тесто🥧:
Масло сливочное 120 г, взбить с сахаром 90 г, добавить яйцо 30г, еще раз взбить.
Добавить муку 200 г, ванилин 4 г, соль 4 г., аккуратно перемешать вручную.

Карамель🍯:
200 мл. сливок жирностью 32-33%, 300 гр. сахара,
60 гр. слив. масла

Шоколадный ганаш🍫🍦:
Сливки-100г.
Шоколад темный/молочный - 100г.

Крем на белом шоколаде🍦:
Шоколад белый -100г.
Сливки 33% - 80г.
Тв.сыр -70 г.

Как приготовить Пирог тарт с карамелью, шоколадом и орехами рецепт пошагово

1. Тесто🥧:
Убрать тесто в холодильник минимум на 30 минут .
Выложить в форму, распределить по дну и стенкам. Выпекать при t 180 град. 20 минут.
2. Карамель🍯:
Возьмите кастрюлю или сотейник с самым толстым дном. На среднем огне растопить сахар до коричневого цвета. В это время доведите до кипения сливки, снимите с огня кастрюлю с сахаром и постепенно, при постоянном помешивании венчиком добавьте горячие сливки, будьте очень аккуратны, при первом добавлении сахар со сливками будет пениться и давать пар. Когда все перемешайте до однородной консистенции, добавьте масло. При желании карамель можно посолить крупной или обычной солью по вкусу.
3. Половину карамели откладываем, а в другую половину добавляем арахис ,немного провариваем на огне . Карамель и карамелизованный арахис готовы 🥜🍯
4. Шоколадный ганаш🍫🍦:
Сливки подогреть в сотейнике, шоколад разломать на кусочки. Горячие сливки влить в шоколад ,перемешать до растворения шоколада. Готовый ганаш убрать на 30 мин в холодильник.
5. Крем на белом шоколаде🍦:
Сливки нагреть и влить в шоколад, перемешать до растворения шоколада. Убрать в холодильник на 2-3 часа. Далее хорошо взбить эту массу ,добавить тв. сыр и снова все взбить. Крем готов.
6. Сборка: На выпеченное тесто распределяем арах. пасту, далее слой карамели и шоколадный ганаш. Убираем в холодильник на 30 мин. для застывания ганаша. Достаем и поверх шоколада выкладываем крем, затем карамелизованный арахис.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023