Торт Тыква Лимон

Торт Тыква Лимон рецепт
Воздушный тыквенно-лимоннный торт. Я делала два варианта бисквита на разных тыквах, в связи с этим получится интересный разрез торта. Также в светлом бисквите нет корицы. Вы можете делать одного вида, тоже будет вкусно. Если хотите как на видео, разделите бисквит на две части и один вариант выпекайте с более яркой тыквой, а другой с более блеклой. Для того, чтобы контраст был ещё сильнее, в светлый бисквит можно добавить белый сахар, а в более темный тростниковый. Собираем темный корж, ганаш на молочном шоколаде, белый бисквит, ганаш на белом шоколаде, начинка лимонный курд, потом повторяем несколько раз. Начинку используем только два раза. Готовим вкусный Торт Тыква Лимон рецепт. .

Ингредиенты

- Тростниковый сахар 255 г
- 165 г сливочного масла
- 3 яица
- 240 г тыквы
- 225 г муки
- 7,5 г разрыхлителя
- 2/3 ч. л. кардамон
- 1, 5 ч. л. корицы

Лимонный курд:
- 55 г лимонного сока
- 40 г сахара
- 2 желтка
- цедра одного лимона
- 35 г сливочного масла

Ганаш на белом шоколаде:
- 270 г сливок от 33%
- 250 г белого шоколада
- 1/2 часть сока от лимона
- цедра 1 лимона

Ганаш на тёмном шоколаде:
- 130 г сливок от 33%
- 110 г молочного шоколада

Как приготовить Торт Тыква Лимон рецепт пошагово

1. Масло с сахаром доводим миксером до однородности. Вводим яица по одному. Тыкву натираем на мелкой тёрке и добавляем в общую массу. Следом отправляем муку с разрыхлителем, кардамоном и корицей. Перемешиваем. Выливаем массу на противень, предварительно застеленный пергаментом или тифлоновым ковриком. Выравниваем по всей форме. У меня бисквиты по 12 см, можно делать шире, тогда торт будет ниже. Отправляем в духовку при 180 гр примерно на 15-20 минут для каждого противня.
2. Лимонный курд: Венчиком смешиваем сахар с желтками, добавляем лимонный сок с цедрой. Ставим на паровую баню и увариваем до состояния крема, непрерывно помешивая. Затем убираем с бани и добавляем сливочное масло, порубленное на кусочки. Перемешиваем до однородности и убираем в холодильник.
3. Ганаш на белом шоколаде: Доводим сливки ~до кипения, не кипятим. Заливаем на шоколад, перемешиваем. Добавляем сок лимона и цедру и пробиваем блендером. Убираем на 6 часов стабилизироваться в холодильник. Взбиваем перед использованием.
4. Сливки доводим до кипения, не кипятим. Выливаем на шоколад и пробиваем блендером. Убираем в холодильник на 6 часов, перед использованием взбиваем.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Тыква Лимон рецепт
Автор: @jucakes4you
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023