Заварные пирожные Пуф-пуфы

Заварные пирожные Пуф-пуфы рецепт
Как сделать Заварные пирожные Пуф-пуфы рецепт простой. Пуф - пуфы - забавное и непонятное название пирожных, которые захватили мое сердце окончательно и бесповоротно❤️ По сути, это привычные нам булочки, но в два раза больше, наполненные огромным количеством… чего угодно) Для своих пуфов я чаще выбираю заварные кремы и топпинги в виде карамели, пралине, конфи и т. д. Пуф пуфы, как и шу, как и эклеры готовятся из классического заварного теста. Сегодня дам его рецепт, а в своём телеграм канале напишу немного о своих экспериментах) Приходите😊


.

Ингредиенты

Вода - 125гр
Молоко - 125гр
Соль - 3гр
Сахар - 5гр
Сливочное масло - 125гр
Мука - 150гр
Яйца - 250гр

ДЛЯ КРАКЕЛЕНА
Мягкое сливочное масло - 65гр
Тростниковый сахар - 80гр
Мука - 85гр

Как приготовить Заварные пирожные Пуф-пуфы рецепт пошагово

1. Воду, молоко, масло, соль и сахар соединить и довести до кипения. Снять с огня, добавить всю муку сразу, перемешать до однородности (тесто получится очень густое, в виде комка). Вернуть тесто на средний огонь и просушить его, переминая лопаткой в течение пары минут (тесто должно начать корочки на стенках и дне сотейника). Снять с огня и остудить тесто в течение 10-15 минут. Яйца смешать в миске с помощью венчика, добавлять их понемногу в тесто, перемешивая после каждой добавленной части.
2. Возможно вам понадобятся не все яйца. Готовое тесто должно быть густым и медленно стекать с лопатки (в виде буквы V). Накрыть тесто пищевой плёнкой и настоять его в течение пары часов (можно убрать в холодильник, если хотите настаивать дольше или нет возможности отпечь сразу). Отсадить пуфы в виде колец высотой 1см (диаметр около 7см), накрыть кружочком кракелена диаметром 6см, выпекать при 170° около 50 минут. Духовку при этом не открывать.
3. ДЛЯ КРАКЕЛЕНА.
Ингредиенты соединить и растереть их руками. Замесить тесто, собрать его в комок, обернуть пищевой плёнкой и убрать в холодильник на 1 час. Раскатать тесто толщиной 3-5мм, вырезать кружки диаметром 5 см или меньше, накрыть отсаженные на противень шу. Для удобства раскатанное тесто для кракелена я подмораживаю 15-20 минут.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023