Маринованные огурцы с помидорами быстрого приготовления

Маринованные огурцы с помидорами быстрого приготовления рецепт
Замечательный рецепт - маринованные помидоры с чесноком и огурцами быстрого приготовления. Готовится легко и просто, почти походный вариант. Можно брать на пикник и к любому застолью такая закусочка будет хороша. Давайте готовить! Ну красота! Держите меня семеро, как же это вкусно! Это что-то! Друзья, такая закуска подойдет к любому застолью! Вы только представьте - хрустящие огурчики, они остаются хрустящими, помидорки ароматнейшие и соус, который будете вымакивать до последней капли. Друзья, закуска мировая! Готовится легко! Хоть на пикник, хоть за праздничный стол. Пробуйте обязательно! .

Ингредиенты (На 4 чел.)

соль 1,5 столовые ложки
сахар 70 грамм
петрушка + базилик
помидоры + огурцы 1,5 килограмм
растительное масло 70 миллилитров
винный уксус (6%) 70 миллилитров
сладкий и острый перец
чеснок 7-8 зубчиков

Как приготовить Маринованные огурцы с помидорами быстрого приготовления рецепт пошагово

1. Вот всё, что нам сегодня понадобится: полтора килограмма помидоров, несколько молодых огурчиков, зелень - у меня петрушка и базилик разного цвета, сладкая перчина и острая, зубчиков 7-8 чеснока и здесь у меня сахар - 70 граммов и по 70 миллилитров уксуса винного и растительного масла, и еще полторы столовые ложки соли. Вот и все. И еще, друзья, так как у нас вариант сегодня походный маринованных овощей, то необходима будет вот такая вот пластиковая бутылка. Может быть, чуть больше.
2. У огурцов обрезаем хвостики и разрезаем вот так пополам - будет достаточно. Маленькие помидорки - вот такие коктейльные и черри, накалываем тоже будет нормально. Несколько раз вот так зубочисткой. Крупные режем пополам, может быть четвертинками. Смотрите на свои помидоры. Бутылку я аккуратно вот так надрезал - не до конца, чтобы она у нас и закрылась. И теперь, чередуя мелки и помидоры с крупными, и добавляя огурчики, набиваем ее полную. И когда бутылочку мы почти наполнили, остается приготовить соус-маринад.
3. Для него перчик, избавляемся от семян и отправляем всё чашу блендера. Сюда же чеснок, острый перчик тоже возьмем без семян, по возможности. Зеленушку крупно порубим. Добавляем соль, сахар, растительное масло и уксус. И хорошо-хорошо измельчаем в чаше блендера. Аромат фантастический! Вот такая вот заправка-маринад у нас получилась. Друзья, мне кажется, с этим можно съесть что угодно.
4. Теперь аккуратно переливаем в бутылку с помидорами и огурцами. Не потеряем ни капельки. Используя пищевую пленку, бутылку мы практически восстановили. Теперь вот так прокатываем. Трясем, чтобы весь маринад у нас распределился. Друзья, оставляем в холодильнике часов на 8. Утром сделали - вечером закуска, вечером сделали - утром уже можно будет закусывать.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Маринованные огурцы с помидорами быстрого приготовления рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023