Огурчики маринованные хрустящие

Огурчики маринованные хрустящие рецепт
Огурчики маринованные хрустящие. Снова сезон заготовок и я приготовила для вас интересный рецепт. Это "Маринованные огурчики по-венгерски". Помните, как в советское время были такие вкусненькие, кисленькие в маленьких баночках? Баночки я уже подготовила, я их простерилизовала. Также берём огурчики. Предварительно их замачиваем на 2 часа и потом хорошенько промываем. Отбирала самые маленькие. Немного соли 1 ч.ложка на 800 мл банку, перец горошком 5 шт., 1/2 ч.ложки зёрен горчицы, 2 ч.ложки сахара и уксус. Ещё соцветие укропа, 50 г 9% уксуса и 1 зубчик чеснока. .

Ингредиенты

- 1/2 ч.ложки зёрен горчицы,
- 1 соцветие укропа,
- 5 горошин перца,
- 1 ч.ложка соли,
- 1 зубчик чеснока
- 50 г 9% уксуса,
- 2 ч.ложки сахара,

Как приготовить Огурчики маринованные хрустящие рецепт пошагово

1. На дно укладываем соцветие укропа. Зубчик чеснока разрезаем пополам и кладём в банку. Половину чайной ложечки горчицы. Она очень симпатично смотрится. Пять горошин перца. Добавляем уксус. У меня 9% уксус. Мне нужно 50 грамм. Теперь укладываем огурчики. Можно в хаотичном порядке, можно выкладывать рядами. В подготовленные баночки засыпаем по 1 чайной ложке соли и 2 чайные ложки сахара. В баночки наливаем воду. Можно из-под крана, можно фильтрованную. У меня фильтрованная вода. Наливаем водичку по самый край. Накрываю крышечкой.
2. Будем стерилизовать баночки. В кастрюлю на дно кладём тряпочку. Ставим баночку. У меня в кастрюлю войдёт ещё одна. Налью во вторую банку воду. В кастрюле стоит 2 баночки. Наливаем в кастрюлю воду. Всё делаем также, как и стерилизуем банки. Воду наливаем по "плечики". Включаем нагрев, доводим до кипения и стерилизуем в течение 5 минут. Вода закипела. Убавляем огонь. Накрываем крышкой и стерилизуем 5 минут.
3. Прошло пять минут. Отключаем нагрев. Достаём баночки. Теперь закрываем банки крышками. Укутываем. Оставляем до полного остывания, а затем храним, как обычную консервацию. Быстро, удобно, не надо мучиться с заливанием и выливанием воды. Огурчики получаются вкусные и хрустящие. И будут радовать вас зимой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Огурчики маринованные хрустящие рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023