Шашлык из свинины с луком в казане

Шашлык из свинины с луком в казане рецепт
Как накормить большую компанию, когда у тебя мало мяса или просто ребра? Сегодня, друзья, готовим на костре в казане рагу со вкусом шашлыка из свинины с луком по рецепту Другая Кухня. И будем готовить на настоящей туристической треноге. Летом я больше всего люблю вечер - уже и не жарко, можно посидеть, почаевничать, посмотреть в небо. Друзья, обожаю! Готовить на треноге мне сегодня очень понравилось, дров уходит минимум. Готовится замечательно. Романтика! Рагу готово, остается только сервировать. Мясо, обалденно вкусная картошечка! Вы посмотрите, она просто хороша! Еще один чудесный рецепт на костре, на огне у нас получился. Друзья, готовьте вместе с нами! И пусть у вас будет всегда на кухне и дома такой же аромат! .

Ингредиенты (На 6 чел.)

сладкий перец 2 штуки
кабачки 2 штуки
петрушка, кинза
ребра свиные 1 килограмм
картофель молодой 1,2 килограмма
лук 5-6 штуки
соль, черный перец, кориандр
помидоры 600 грамм

Как приготовить Шашлык из свинины с луком в казане рецепт пошагово

1. Начнем с лука. 4-5 средних луковицы нарезаем соломкой. Лучок у меня сочный, летний, в нем и будут мариноваться ребрышки. Добавляем соль. Сюда же кориандр, чайная ложка - достаточно. И свежемолотый черный перец - тоже чайная ложка. Все перемешали, и вот так вот любя помяли, чтобы лучок выделил нужный нам сок. Ох, ароматно! Ребер у меня килограмм. Поделю их вот так, чтобы можно было заложить в чашку. И пересыпаю лучком. Оставляем до вечера мариноваться в луке. Если жарить через час или два - оставляйте прямо на кухне, здесь на столе.
2. А если времени до вечера больше, то убираем холодильник. Мясо отлично промариновалось, я его пару-тройку раз переворачивал, вымешивал. Ребрышки - просто чудо! Теперь лучок весь оставляем, а мяско убираем. Треногу я выставил, и берем свой походный казан, он у нас уже второй год. Очень мне нравится! Везде его берем и используем. Наливаем немного масла и отправляем лук, желательно без сока, в первую очередь. Вот сейчас можно огонь сделать чуть побольше, подкину дровишек, пусть лук быстро жарится. Ох, уже запахло дымком! Жарим! Постоянно помешивая. Лучок готов, теперь добавляю картофель - у меня молоденький. Здесь чуть больше килограмма.
3. Как раз на всех хватит. Картофель обжариваем, тоже помешивая. И пока картошка жарится, рядом соорудил небольшой мангал из кирпичей. Сейчас угли прогорят, и отправим жариться мясо. Нам не надо, чтобы мясо приготовилось полностью. Главное придать аромат шашлыка. Мясо уже зажаривается, возвращаемся к казану. Добавляем перец, я его порезал вот так ромбиками, и слегка обжариваем. Через пару минут добавляем кабачки, у меня парочка молоденьких. Их тоже обжариваем вместе с картошкой. Еда на костре - это вообще что-то фантастическое! Давно мечтал о такой треноге, чтобы, вот представляете, даже в полную машину можно было взять с собой и устроить себе замечательный пикник-застолье. Вот так вот, да красота!
4. Самое время снять ребра с шампуров, порезать по 2 штуки, отправить мясо в казан. И у нас остается добавить только помидоры. Разрезаем пополам, беру тёрку крупную и натираем. Избавляем помидорчики от шкурки. Добавляем помидоры. Красота! Солим по вкусу. Помним, что я солил лук, когда мариновали мясо, ну вот так вот добавлю. Хорошо перемешиваем, накрываем крышкой и томим на самом медленном огне, минут 20 по времени. Конечно же, нам понадобится зелень. Друзья, у меня здесь на грядке растет кинза и петрушка - ее свеженькую и возьму. Петрушка сорт - "итальянский гигант", ну реально гигант - листья большие, сочные. Все отлично приготовилось, осталось добавить нашей свежей ароматной зелени. Достаточно крупно порезали. Посыпаем сверху.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шашлык из свинины с луком в казане рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023