Карамельные пирожные Свечи

Карамельные пирожные Свечи рецепт
С Рождеством! Желаю добра и счастья! ❤️ Как сделать Карамельные пирожные Свечи рецепт простой. .

Ингредиенты

Ванильный Бисквит на форму 16 см
Яйца 3 шт.
Соль щепотка
Сахар 100 гр (50+50)
Ванильный сахар 1 ч.л.
Мука 100 г.
Разрыхлитель ½ ч.л.

Крем:
Масло сливочное 82% 100 г.
Варенная сгущенка 100 г.

Глазурь:
Белый шоколад 180 г.
Масло растительное 1,5 ст.л.

Как приготовить Карамельные пирожные Свечи рецепт пошагово

1. Для бисквита отделяем белки от желтков. Белки взбиваем миксером сначала на небольшой скорости с щепоткой соли, затем скорость увеличиваем до средней и постепенно вводим ~50 г. сахара, увеличиваем скорость на максимум. Взбиваем до плотных пик. ⠀ Желтки взбиваем с оставшимся сахаром и ванильным сахаром, на максимальной скорости миксера. До увеличения в объёме и осветления массы. ⠀ Муку смешиваем с разрыхлителем и частями просеиваем в желтки. Чередуем с добавлением взбитых белков. Перемешиваем аккуратно, лопаткой, движениями снизу вверх. ⠀ Переливаем тесто в форму для выпечки или кондитерское кольцо.
2. Выпекаем в заранее разогретой духовке, при 180° около 30 мин., до сухой соломинки. ⠀ Остужаем бисквит в форме минут 40, затем вынимаем и разрываем на мелкие кусочки. И измельчаем в комбайне, в 2 приема до однородной крошки. ⠀ Для крема сливочное масло и варёное сгущённое с сахаром молоко нужно заранее достать из холодильника. Сначала взбиваем мягкое сливочное масло на высокий скорости до пышности и осветления, добавляем сгущенку и взбиваем до однородности. ⠀
3. Смешиваем его с бисквитной крошкой. Для удобства, перед лепкой массу нужно охладить в холодильнике, минут 40. ⠀ Готовим глазурь. Шоколад мелко нарезаем и растапливаем на водяной бане, смешиваем с растительным маслом без запаха. ⠀ Приступаем к формированию пирожных. Подготовьте ровную поверхность, обмотанную пищевой пленкой. Можно сделать шарики, вставить в них палочки, охладить и окунуть в глазурь, получатся Кейк-попсы. ⠀ Или сформировать цилиндры, убрать в холодильник минут на 40. Окунуть в шоколад (убрать в холодильник минут на 15) и сверху сделать подтеки, как на парафиновых свечах.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Карамельные пирожные Свечи рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023