Кокосовый торт с кремом из сгущенки, сливок и шоколада

Кокосовый торт с кремом из сгущенки, сливок и шоколада рецепт
В этом тортике максимально приближенно «процитированы» именитые конфетки 👌 Судите сами - кокосовая стружка, миндаль, белый шоколад, лёгкий влажный бисквит, молочная сладость- всё присутствует 🤗 Как сделать Кокосовый торт с кремом из сгущенки, сливок и шоколада рецепт простой. .

Ингредиенты

Бисквит:
4 крупных яйца
150 грамм сахара
100 грамм муки
1 столовая ложка крахмала
2 столовые ложки растительного масла
Ванилин
1/2 ч.л. ванилин

Крем:
Сливочное масло 150 грамм
Сливки 33 % жирности 200 мл.
Сгущёнка 300 грамм
Белый шоколад 100 грамм

Пропитка:
Кокосовое молоко 150 грамм
Сахар 1-2 чайная ложка

Обсыпка: кокосовая стружка 90 грамм

Безешки 3-4 штуки в прослойке
Миндаль молотый 50-60 грамм

Как приготовить Кокосовый торт с кремом из сгущенки, сливок и шоколада рецепт пошагово

1. Миксером яйца взбить с сахаром до пышной массы. Аккуратно вводим сухие ингредиенты перемешиваем лопаткой. Добавляем масло аккуратно перемешиваем опять и в форме для выпекания ставим в духовку которая разогрета до 170 С. Выпекаем около 40-50 минут. Готовому корду нежно дать хорошо остыть, для этого его нужно завернуть в пищевую плёнку и оставить в холодильнике минимум на 4-5 часов!
2. Готовим крем: Мягкое масло взбить миксером, добавить сгущёнку, растопленный шоколад и взбить на средних оборотах. Добавляем отдельно взбитые сливки и перемешиваем.
3. Собираем торт: бисквит разрезаем на три или четыре ровные части. Пропитываем кокосовым молоком. Смазываем кремом каждую часть, крошим безе и посыпаем раздробленным миндалём.
4. Оставить торт в холодильнике для того чтобы он хорошо пропитался на несколько часов. Украшаем кокосовой стружкой и конфетками. Торт «Рафаэлло» по такому рецепту получается очень нежный, вкусный, в меру сладкий. Понравился абсолютно всем кто пробовал!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Кокосовый торт с кремом из сгущенки, сливок и шоколада рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023