Американское печенье с шоколадом

Американское печенье с шоколадом рецепт
Американское печенье с шоколадом, было придумано в 1930г. В него ещё добавляют орехи, изюм. Макают в молоко или запивают им. .

Ингредиенты

220 гр муки
90 гр белого сахара
90 гр коричневого сахара
100 гр масло сливочное
1 шт - Яйцо
Ванилин
1 ч л кукурузного крахмала
1/2 ч л соды пищевой
1/2 ч л соли
1 плитка темного шоколада (капли не тают (делала 1-й раз), а шоколад подтаивает и так вкуснее

Как приготовить Американское печенье с шоколадом рецепт пошагово

1. Масло сливочное и яйцо должно быть комнатной температуры, но только не грейте масло в микроволновке и уж точно не растапливайте. Миксер не нужен, все мешаем ложкой. Смешать сахар и сл масло, добавить ванилин. Далее яйцо комн температуры и тщательно перемешать. В отдельное посуде соединить муку, соль, соду, крахмал.
2. В масляную массу ввести сухие ингредиенты , хорошо вымесить тесто. И в конце добавляем рубленый шоколад. На пергамент выкладываем столовой ложкой тесто или скатываем аккуратный шар. Рассчитано на 12 печенюшек. Далее убираем наши шары в морозилку, лучше на 1,5 часа, чтоб были как камень.
3. (Это важно, я вчера торопилась и продержала в морозилке всего час и они получились более плоские, чем обычно у меня) Разогреваем духовку до 180С. Выкладываем на решётку пергамент и на неё наши шары.
4. Они сами примут нужную форму. . Важно на решётку, а не на противень и важно держать 1,5 ч в морозилке иначе при выпечке, они расползутся и будут плоскими, суховатыми и без красивых трещинок. Выпекать 18-20 мин.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Американское печенье с шоколадом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023