Медовый торт Пряничный человечек на Новый Год

Медовый торт Пряничный человечек на Новый Год рецепт
Торт "Пряничный человечек" - идея новогоднего торта, дети будут в восторге ❤ Очень просто, вкусно и эффектно 👍 Как сделать Медовый торт Пряничный человечек на Новый Год рецепт простой. .

Ингредиенты

ТЕСТО:
1 ст.л. мёда
60г сахара
50г сливочного масла
1 яйцо
0,5 ч.л. соды
150-200 г муки (нужно смотреть, чтобы тесто было не жидкое)

КРЕМ:
200г сливок 33%
10г сахарной пудры
Густой джем, чернослив, ягоды при желании для начинки

Как приготовить Медовый торт Пряничный человечек на Новый Год рецепт пошагово

1. ⠀В металлической миске смешиваем, мёд, сахар и масло и ставим на водяную баню. Яйцо и соду разбалтываем вилкой и вливаем в уже растопившееся масло, сахар и мёд. Размешиваем. Минут через 10 (периодически помешиваем) появится белая пена - это происходит реакция соды и мёда. Снять с бани, добавить муку, если тесто жидковатое (это зависит от мёда, размера яиц), добавляем ещё муку.
2. Размешать до однородности, переложить в пакет и остудить хотя бы 1 час. В поисковике на компьютере ищем шаблон "Пряничный человек" и перерисовываем, приложив сверху пергаментную бумагу или распечатываем, увеличив до нужного размера. Вырезаем, промасливаем шаблон. Включить духовку на 180°C.
3. Кусочек теста раскатать между двумя слоями пергамента (чтоб не липли к скалке) или просто подсыпая муку. Толщина 2-3 мм. Сверху кладём шаблон, обводим ножом по контуру, вырезая. Можно потыкать вилкой, и выпекать при температуре 180°C до румяности. Остудить на решётке. Так сделать 2-3 одинаковых коржа. Листайте карусель фотографий влево.
4. КРЕМ:
Взбить холодные сливки с пудрой, отсадить их на заготовку через кондитерский мешок. Сверху можно добавить джем, кусочки ягод или чернослива, орехи. Накрыть вторым пластом. Можно сделать 3 пласта. Украсить сверху, при необходимости использовав красители. Настоять торт в холодильнике 6 часов.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023