Вишневый пирог из песочного теста

Вишневый пирог из песочного теста рецепт
Захотелось разбавить всё это прянично-штолленовое безумие простым вишневым пирогом на песочном тесте. Готовится быстро, съедается ещё быстрее))) а добавив в начинку ваниль и украсив верх пирога звёздами вместо привычной решетки получится очень даже празднично, сахарную пудру ещё не забудьте, чтобы совсем зима-зима))) Как сделать Вишневый пирог из песочного теста рецепт простой. .

Ингредиенты

На тарт диаметром 16-18 см

200 гр пшеничной муки
15 гр сахара
100 гр сливочного масла
1 яйцо
Щепотка соли
Начинка
400 гр замороженной вишни без косточки
100 гр сахара
1/2 чл ванильного экстракта
20 гр кукурузного крахмала

Как приготовить Вишневый пирог из песочного теста рецепт пошагово

1. Муку просеять с сахаром и солью, добавить холодное масло кусочками, растереть в крошку. Вбить яйцо и быстро замесить тесто. При необходимости добавьте немного холодной воды. Тесто завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30-60 мин. Замороженную вишню смешать с сахаром, выложить в сотейник и начать нагревать на медленном огне.
2. Как только вишня даст сок, слить 2-3 стл и растереть с крахмалом. Довести вишню до кипения, после чего тонкой струйкой влить крахмал, уварить 2-3 мин, постоянно помешивая. Добавить ванильный экстракт. Охладить. Тесто разделить на две неравные части. Большую раскатать, выложить в форму, формируя края. На тесто выложить охлажденную начинку.
3. Оставшееся тесто раскатать, вырезать звезды и разложить их поверх начинки. Смазать яйцом или молоком. Выпекать при 180 гр 45 мин. Дать остыть, вынуть из формы, посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита)))
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023