Мясной рулет с гречкой Просто Кухня

Мясной рулет с гречкой Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня Мясной рулет с гречкой рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Своих любимых всегда хочется чем-то удивить и порадовать за столом! Вот вы открываете холодильник и понимаете, что надо идти в магазин, чтобы сделать полноценное блюдо! Но, подождите, вы обратите внимание на завалявшуюся морковку в глубине холодильника 😂! Да-да, на неё, она станет нашим главным ингредиентом шикарного супа! Всё просто, быстро и оооочень вкусно! Так, а это у нас ржаной хлеб? Сделаем из него старинный рецепт СЛАДКОГО десерта, необычный вкус, что-то новое и интересное на вашем столе. Радуйте и удивляйте своих родных 🤗 .

Ингредиенты

Стоимость 10 кусков: 518 рублей
Стоимость 1 куска: 52 рубля

Куриный фарш 1кг 200г — 384 рубля («Глобус», 1 кг = 320 р.)
Шампиньоны 300г — 90 рублей («Пятёрочка», 400 г = 120 р.)
Гречка 200г — 30 рублей («Глобус», 900 г = 134 р.)
Яйцо 1 шт. — 9 рублей («Пятёрочка», 10 шт. = 92 р.)
Лук 2 шт. — 5 рублей («Пятёрочка», 1 кг = 23 р.)
Растительное масло 30 мл
Перец
Соль

* цены актуальны на декабрь 2021 года

Как приготовить Мясной рулет с гречкой Просто Кухня рецепт пошагово

1. Лук очистить и нарезать. На разогретую сковороду налить 20 мл растительного масла и обжарить до лёгкого золотистого цвета. В сотейник пересыпать гречку, залить водой так, чтобы покрывала гречку на 1 см. Посолить щепоткой, накрыть крышкой и варить на среднем огне около 15 минут. Грибы нарезать средними ломтиками и отправить к луку, обжарить на среднем огне до золотистого цвета. Переложить гречку, лук и шампиньоны в большую форму, поперчить по вкусу и отставить в сторону остывать.
2. Куриный фарш посолить и поперчить по вкусу, добавить 1 яйцо и перемешать руками до однородности. Сделать подстилку из 2 длинных слоев фольги, смазать верхний лист фольги 10 мл растительного масла и выложить фарш. Смазать руки водой и распределить фарш равномерным слоем по поверхности фольги в пласт толщиной около 1 см.
3. Переложить на фарш начинку и равномерно распределить по поверхности, отступив от краёв небольшое расстояние. Закрутить фарш с начинкой в тугой рулет с помощью фольги, подгибая край с одной стороны и затем накинуть второй край в конце рулета, скрепить все края. Завернуть рулет в фольгу (в 2 слоя, в те же листы) и закрутить края в виде конфеты.
4. Переложить рулет на противень и отправить в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 1 час. Готовому рулету дать постоять и успокоиться в течение 10 минут. Фольгу развернуть и нарезать рулет на большие порционные кусочки. Сервировка: Мясной рулет с грибами и гречкой можно подать с хреном или горчицей.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясной рулет с гречкой Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023