Тортик Медовик со сметанным кремом со сливками

Тортик Медовик со сметанным кремом со сливками рецепт
МЕДОВИЧОК с очень легким раскатыванием 👍 Вы очень просили рецепт, я написала и жду ваших реакций 💞🔥🌷😇 Тесто здесь не тугое, а очень нежное. Раскалывается элементарно, и даже не придется задействовать пресс 🙊😁 Когда нашла пару лет назад этот рецепт, по другому уже медовик не пеку 😏 ☃️ Как сделать Тортик Медовик со сметанным кремом со сливками простой рецепт. .

Ингредиенты

(18 см диаметром)

Тесто:
3 яйца
150 г меда
100 г масла
100 г сахара
1,5 ч.л. соды без горки
350 г муки

Крем:
500 г сметаны 20%
200 г сливок 33%-35%
180 г сахарной пудры
1 пакетик ванильного сахара (10 г)

Как приготовить Тортик Медовик со сметанным кремом со сливками рецепт пошагово

1. Яйца слегка взбить до однородности. Добавить мед, масло, сахар. На водяной бане подогревать смесь, переодически помешивая, до момента, пока яйца, масло и мед не превратятся в однородную массу. Снять с огня, добавить соду. Хорошо перемешать. Добавить частями муку, каждый раз хорошо вымешивая ложкой. Тесто получается теплое, вязкое, липкое – так и должно быть.
2. Дать тесту подостыть. (можно убрать в пакет и в ходильник). Разделить тесто примерно на 6 частей, каждую Раскатать до толщины пару мм между двух листов пергамента. Сразу обрезать кольцом 18 см. Оставшиеся обрезки объединить с тестом и снова раскатать, и так пока не кончится тесто. Поставить в разогретую до 190 градусов духовку.
3. Выпекать 4-7 минут до золотистости. Если торт украшает крошкой как в классике, один корж измельчить в блендере и использовать для обсыпки. ⠀ Приготовление крема: Сливки взбить до плотности. Добавить сахарную пудру, ванильный сахар, сметану, взбить. Смазать кремом коржи, края, верх торта.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023