Шоколадный торт с сметанным кремом со сгущенкой

Шоколадный торт с сметанным кремом со сгущенкой рецепт
Тот случай, когда наконец, несмотря на моё состояние после короны, я приготовила тортик. Как же давно мечтала о домашнем тортике. Как сделать Шоколадный торт с сметанным кремом со сгущенкой домашний
рецепт простой и быстрый. Когда лежала дома после болезни, сил не было совсем, покупала торт и пирожные в местной кондитерской, но не получила от них такой радости как от этого торта. Если любите домашние торты, приготовьте его обязательно.
.

Ингредиенты

Для коржей:
Яйца-2шт.
Сахар-100г
Мед-100г
Сливочное масло-100г
Мука-400г
Какао-20г
Сода-3/4ч.л.
Соль-щепотка

Для крема:
Сметана-300г
Варёная сгущенка-1банка
Сливочное масло-100г

Как приготовить Шоколадный торт с сметанным кремом со сгущенкой рецепт пошагово

1. Мёд прогреваем, при необходимости растапливаем, до кипения не доводим. Вводим в мед соду, перемешиваем, масса начнет пениться. Выключаем огонь и оставляем медовую пену немного остыть. Муку просеиваем с какао. Сливочное масло растапливаем. Яйца взбиваем с сахаром и солью. К яйцам добавляем сливочное масло, медовую пену, перемешиваем. Частями вводим мучную смесь, замешиваем тесто. Раскатываем тесто на присыпанной мукой поверхности вырезаем круги, накалываем вилкой и выпекаем так 7-10 коржей в духовке разогретой до 180 градусов примерно 10 минут на корж. Даём коржам полностью остыть.
2. В это время приготовим крем. Если у вас нежирная и жидкая сметана, необходимо её предварительно отвесить. Я делаю это с помощью сита. Если сметана густая можно использовать сразу. Размягченное сливочное масло взбиваем, постепенно вводим сгущёнку комнатной температуры, продолжаем взбивать. В конце вводим сметану и перемешиваем до однородности.
3. Прослаиваем коржи кремом. Смазываем кремом верх и бока торта. Один корж и обрезки я оставила для крошки. Обсыпаем торт крошкой и убираем в холодильник минимум на ночь чтобы торт настоялся и пропитался. Очень вкусный домашний торт коровка готов. Мой торт вышел массой 1,3 кг. Диаметр коржей 16см.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023