Шоколадный пончик с глазурью

Шоколадный пончик с глазурью рецепт
Как сделать вкусные Шоколадный пончик с глазурью рецепт простой. Привет, друзья! Я так давно не публиковала рецепты, что даже немного волнительно... Надеюсь, вы про меня не забыли 😊 ⠀Держите рецепт очень вкусных и мега шоколадных пончиков! Пончики без дрожжей, поэтому готовятся очень просто и быстро 👍👍👍 .

Ингредиенты

ТЕСТО
-1 яйцо С1
-80г сахара
-100г сливочного масла 82,5%
-100г сметаны 20%
-90г пшеничной муки в/с
-25г какао-порошка
-5г разрыхлителя

ГЛАЗУРЬ
-200г молочного шоколада
-50г грецких орехов

Как приготовить Шоколадный пончик с глазурью рецепт пошагово

1. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Взбиваем яйцо с сахаром до появления пены, добавляем растопленное сливочное масло, сметану и тщательно перемешиваем до однородности. ⠀ ⠀В отдельной миске смешиваем муку, какао-порошок и разрыхлитель. Я использовала обычный какао-порошок, не алкализованный.
2. Смесь сухих ингредиентов просеиваем, добавляем к основной массе и перемешиваем до однородности. ⠀Заполняем формочки на 2/3 тестом и выпекаем при 170 °С 25 минут. По истечении времени достаем пончики из духовки, даём немного остыть в форме, а затем достаём из формы. ⠀ ⠀Я использовала силиконовую форму. Диаметр моих пончиков 8 см, из этого количества ингредиентов получилось 5 пончиков.
3. ГЛАЗУРЬ.
Орехи обжариваем на сухой сковороде и измельчаем с помощью ножа. Растапливаем шоколад, пончик кладём на вилку, держим над миской с шоколадом и с помощью ложки поливаем пончики глазурью, даём стечь излишкам и украшаем измельченными орешками. Убираем пончики в холодильник, чтобы глазурь застыла. Храним пончики в холодильнике.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023