Торт со смородиной

Торт со смородиной рецепт
Торт со смородиной. Очень вкусный и нежный торт, можно готовить с любой ягодой на ваш вкус! .

Ингредиенты

Бисквит (можно любой)

Компоте:
450 гр. Чёрной смородины
110 гр. Сахара
8 гр. Пектина Пудовъ

Мусс:
270 гр. Белого шоколада
140 гр. Сливок 33-35% (горячих)
12 гр. Желатина (220 блум)
70 гр. Воды холодной для желатина
480 гр. Сливок 33-35% (охлажденных)

Как приготовить Торт со смородиной рецепт пошагово

1. Компоте:
Размороженные ягоды вместе с жидкостью, что осталась после разморозки нагреваем до 80С (почти до кипения) ⠀ Отдельно смешиваем сахар с пектином, перемешиваем хорошо и всыпаем дождиком в нагретое пюре, при этом помешивая. ⠀ После того как сахар ввели варим ещё 1 мин., снимаем и даем остыть до 40С и распределяем на 2 коржа. Убираем в морозилку на 30 мин.
2. Мусс: Замачиваем желатин в холодной воде и оставляем набухать 5 мин. ⠀ Затем взбиваем хорошо охлаждённые сливки 33-35% (480 гр.)до мягких пиков (они должны быть текучеми, но след от венчика должен отчетливо оставаться). ⠀ Сливки (140 гр.) нагреваем и выливаем поверх шоколада. ⠀ Если у вас шоколад в плитке, то измельчите его, порубив ножом. Перемешиваем тщательно чтобы весь шоколад растворился. ⠀ Распускаем (нагреваем ) набухший желатин в микроволновке по 10-15 сек. или же на водяной бане. НЕ ПЕРЕГРЕВАЕМ ВЫШЕ 80С ИНАЧЕ ЖЕЛАТИН МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ ЧАСТЬ СВОЕЙ СИЛЫ И НЕ СТАБИЛИЗИРОВАТЬ МУСС ПОЛНОЦЕННО.
3. Вливаем желатин к шоколадной массе и перемешиваем. ⠀ Соединяем взбитые сливки с шоколадной массой и перемешиваем при помощи лопатки или аккуратно венчиком. ⠀ Кольцо 21 см. плотно оборачиваем пленкой и ставим на твёрдую поверхность, по внутренним стенкам прокладываем ацетатную плёнку. В середину кладём 1 корж, так чтобы между кольцом и бисквитом был свободный край. Вливаем 1/3 мусса и в середину кладём второй корж с компоте, затем мусс, корж, мусс. Убираем минимум на 12 часов в холодильник. Обсыпаем крошкой.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Торт со смородиной рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023