Шоколадный брауни с грушей домашний

Шоколадный брауни с грушей домашний рецепт
Готовим Шоколадный брауни с грушей домашний рецепт простой в духовке. Брауни - это традиционный американский десерт с хрустящей шоколадной корочкой. Его основа шоколад-отсюда цвет и название. Это не кекс, не пирог и не печенье. Что-то среднее между всем этим. Брауни придумали кулинары чикагского отеля Palmer House в 1893 году. С тех пор это один из самых известных десертов в мире. .

Ингредиенты

-190 гр тёмного шоколада
-90 гр сливочного масла
-200 гр тросникового сахара
-3 яйца
-70 гр муки
-30 гр какао
-2 груши(одна в тесто,а другая на декор)
-щепотка соли
-ваниль

Как приготовить Шоколадный брауни с грушей домашний рецепт пошагово

1. Шоколад растопить в микроволновке импульсами. Добавить растопленное сливочное масло, перемешать до однородности. Яйца взбить с сахаром пару минут и добавить в шоколадную массу. Все хорошо перемешать до однородности. Муку с какао просеять в тесто, добавить соль и ванилин и аккуратно перемешать.
2. Добавить нарезанную на кубики грушу размером 1-1, 5 см и аккуратно ввести в готовое тесто. Форму 20×20 обтянуть фольгой, вылить тесто и поставить выпекается в заранее разогретую духовку до 170° на 25-30 минут. Самое главное в приготовление брауни, не пересушить его в духовке. Шпажка должна выходить еще влажной, с остатками теста.
3. Если шпажка выходить сухой, значит вы его передержпли в духовке, и получится обычный шоколадный пирог. Готовый брауни вытащить из духовки, дать остыть, извлечь из формы, нарезать на порционные кусочки(на ваш вкус)и украсить растопленным шоколадом и сверху уложить нарезанную на кубики грушу.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023