Нежный яблочный пирог за 7 минут

Нежный яблочный пирог за 7 минут рецепт
Как сделать Нежный яблочный пирог за 7 минут рецепт простой в духовке. Здравствуйте. Сегодня делюсь рецептом очень вкусного яблочного пирога. Пирог действительно получается нежнейшим, а приготовление очень простое. Перед тем, как начинать приготовление, духовка должна быть хорошо разогрета на 170 градусов. .

Ингредиенты

Масло сливочное 200 г.
Яйца 4 шт.
Сахар 180 г.
Мука 250 г.
Разрыхлитель 1 ч.л.
Соль щепотка
Яблоки 5 шт.
Ягоды по желанию
Лепестки миндаля по желанию

Как приготовить Нежный яблочный пирог за 7 минут рецепт пошагово

1. Сливочное масло комнатной температуры перетираю с сахаром. Я буду делать это венчиком, но если есть ручной миксер, лучше им воспользоваться, так будет быстрей. Далее добавляю по одному яйца и щепотку соли. Муку перемешиваю с разрыхлителем и добавлю в миску. Получаю густое однородное тесто.
2. Теперь в тесто добавляю нарезанные яблоки. Яблоки для этого пирога обычно не очищаю. Теперь можно добавить в тесто ягоды, я добавлю свежую клюкву. Можно также добавить любые замороженные ягоды. Вам может показаться, что очень много яблок, но это не так. Тесто перекладываю в форму, распределяю ровным слоем.
3. Форма диаметром 26 см. Сверху посыпаю лепестками миндаля и отправляю в хорошо разогретую духовку. Выпеваю до готовности. Обычно на выпечку уходит 40-45 минут. Если вы будете выпекать в форме побольше, пирог приготовится быстрей.
4. Готовность проверяю в середине пирога, деревянной палочкой, на выходе она должна быть сухой, без следов сырого теста. Оставляю пирог остыть на решётке и подаю к чаю. Пирог получается очень вкусным, очень мягкое нежное тесто. Обязательно попробуйте приготовить, уверена, вся семья будет в восторге!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023