Торт с безе и орехами

Торт с безе и орехами рецепт
Сегодня у меня для вас очень интересный и вкусный рецепт торта Торт я буду готовить из очень вкусного крема на белках, влажного шоколадного бисквита и изюминка этого торта это хрустящий ароматный безе корж с орехами. .

Ингредиенты

Рецепт бисквита:
Яичные желтки 6 шт.
Сахар 120 грамм ( 6 ст.л. )
Молоко 200 мл.
Масло растительное 50 мл.
Мука 180 грамм ( 9 ст. л. с маленькой горкой )
Какао 15 г. ( 1 ст.л. с горкой )
Разрыхлитель 4 грамма ( 1 ч.л.без горки)
Сода пищевая 2 грамма ( 1/4 чайной ложки )
Соль щепотка

Безе корж:
Яичные белки 3 шт.
Сахар 100 грамм
Орехи 80 грамм
Мука 25 грамм ( полная ст.л.)

Крем :
Яичные белки 3 шт.
Сахар 150-180 грамм
Масло сливочное 180-200 грамм

Как приготовить Торт с безе и орехами рецепт пошагово

1. Все продукты для приготовления бисквита должны быть комнатной температуры. Перед тем как начинать готовить бисквит духовку нужно включить на 150°, также заранее подготовить форму диаметром 20 см. Желтки я немного перемешаю. до однородности, добавляю сахар и соль, все это нужно взбить, желтки доложены посветлеть. Тем временем смешать все сухие ингредиенты. Муку, какао, разрыхлитель, соду. Когда белки посветлели я добавляю молоко и растительное масло, всё хорошо перемешиваю, высыпаю сухие ингредиенты, их обязательно нужно просеять.

При помощи венчика все перемешиваю, делаю это очень быстро и сразу же тесто переливаю в форму. Ничего ждать не нужно. Форму с тестом отправляю в хорошо разогретую духовку на 150°. Выпекаю бисквит до готовности. Первые 30 минут духовку не открывайте, иначе бисквита осядет, после 30 минут можно начинать проверять готовность бисквита деревянной палочкой или зубочисткой, на выходе зубочистка не должна содержать следов сырого теста, готовность проверять в середине бисквита.
2. Когда бисквит немного остынет достаю его из формы и после полного остывания убираю в пакет, и в холодильник на ночь. Следующим готовлю корж из безе. Режим духовке не переключаю также оставляю 150°. И перед тем как взбивать белки подготовлю противень, его застилаю качественным пергаментном. На бумаге нарисую круг диаметром 18-19 см.

Для точность воспользуюсь тарелкой и обведу ее на бумаге. Ещё нужно подготовить орехи, их нужно подсушить на сковороде три четыре минуты, затем нарубить ножом. В орехи добавить муку, все хорошо смешать и можно начинать взбивать белки. Посуда и венчик должны быть обязательно сухими и чистыми, никаких следов воды и жира. В белки я добавляю щепотку соли и на средних оборотах начинаю взбивать.
3. Как появились пена на поверхности, можно чуть прибавить скорость, но не на максимум. Когда появятся первые устойчивые пики, легкая пена, можно начинать добавлять сахар частями. Я добавляю сахар за 4 захода, интервалом 40 секунд. Чтобы сахар быстро и хорошо растворился его лучше измельчить в чаше блендера, или использовать пудру. Как всыпала весь сахар, добавляю щепотку лимонной кислоты. Все это взбиваю до полного растворения сахара и до устойчивых пиков.

Безе должно держать форму и не стекать с венчика. Как только белки взбились до нужного состояния, всыпаем орехи с мукой в два захода. Перемешивать нужно лопаткой очень аккуратно и в тоже время быстро, буквально три четыре переворота и всыпаем вторую часть, снова три четыре переворота и безе быстро перекладываем на противень, для удобства отсаживания безе можно переложить в пакет, но все это нужно делать очень быстро,чтоб безе не осело.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт с безе и орехами рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023