Суп пюре фасоль белая с ветчиной

Суп пюре фасоль белая с ветчиной рецепт
Суп пюре фасоль белая с ветчиной и гренками рецепт - очень вкусный фасолевый суп с ветчиной. Набор ингредиентов не такой уж большой. Это фасоль, сельдерей, лук, чеснок. масло сливочное и гренки для подачи. .

Ингредиенты

50 гр. сухарей или гренок,
250 гр ветчины,
1 ст.л. несоленого сливочного масла
2 банки консервированной белой фасоли,
3 зубчика чеснока, измельченные
2 стакана (500 мл) воды,
1 ст.л. оливкового масла,
1 шт репчатый лук, нарезанная кубиками
соль и перец по вкусу,
2 сельдерея,

Как приготовить Суп пюре фасоль белая с ветчиной рецепт пошагово

1. Первым делом нарежем ветчину и начнем ее обжарить. Нарезаем кубиком примерно 1,5 на 1,5 сантиметра. Для приготовления нашего супа мы будем использовать жаровню. Ставим на огонь. Нарезаем лук, чеснок и сельдерей мелким кубиком.
2. Эта часть отлично подойдет для того чтобы готовить бульон. К ветчине добавляем сливочное масло и овощи. Все перемешиваем и готовим до размягчения овощей. Добавляем воду и фасоль. Перемешиваем, доводим до закипания, убавляем огонь. Готовим 10 минут. Суп практически готов, выключаем и оставляем остыть на 10 минут.
3. Суп остыл, перекладываем ветчину в сторону. И половину супа будем пюрировать. Возвращаем все в кастрюлю, перемешиваем. Накладываем суп. Финальным штрихом будет добавление гренок. Я использую готовые, но их также можно приготовить. Берете пшеничный хлеб, нарезаете его необходимой формы и обжариваете на сковородке с добавлением специй. Наше блюдо готово.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Суп пюре фасоль белая с ветчиной рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023