Гороховый суп с ветчиной

Гороховый суп с ветчиной рецепт
Гороховый суп с ветчиной рецепт. Сегодня мы с вами готовим гороховый суп с ветчиной. И в конце видео вас ждёт маленькая загадка. Поехали! На 2 л воды нам понадобится стакан гороха (стакан на 300 мл), Горох не замачиваю, а просто промываю в воде. А вы сами решайте замачивать или не замачивать. Это дело такое — житейское. 1 морковка, 3 средние картофелины, 1 луковица, 125 г свежайшей вкуснейшей ветчины для тостов, соль, перец. И такой момент. Вот здесь опрос. Напишите, добавляете ли вы лавровый лист в гороховый суп. Потому что я его не добавляю. И мне интересно, его нужно добавлять или нет? Особо инфо в интернете не нашла. И ещё растительное масло для пассеровки. .

Ингредиенты

Вода – 2 л
Картошка – 3 шт.
Соль, перец по вкусу (у меня 1,5 ч. л. соли и 0,5 ч. л. перца)
Растительное масло для жарки
Горох – 1 стакан (стакан на 300 мл)
Морковь – 1 шт. (средняя)
Ветчина – 125 г
Батон для гренок
Лук – 1 шт.

Как приготовить Гороховый суп с ветчиной рецепт пошагово

1. Горох всегда варю отдельно. У меня здесь 1 литр воды. Закинула горох в холодную воду. Огонь на максимум. Сейчас закипит, огонь убавлю ниже среднего. Вот этот быстро разваривается, по этому — не показатель. Через час он уже будет готов. Но, обычно горох полтора часа варится. Сейчас закипит и я крышкой накрою. Делаем гренки. Вообще из сегодняшнего хлеба никто гренки не делает. Но, мне сегодня захотелось горохового супа и ждать до завтра я не собираюсь. И в духовку при 170 градусах пускай туда отправляются на 15 мин. Обычно во все супы я нарезаю морковь, но именно в гороховом мне очень нравится, что она натёрта на тёрку. По этому трём на тёрке. Нарежем лук. Растительное масло. Примерно 2 ст. л. И на сковородку разогретую.
2. На среднем огне будем обжаривать помешивая 5-7 мин. У меня закипел 1 литр воды. И я заправила поджаркой нашу водичку. Картофан забрасываем. Горох варился 1 час 15 мин. Он абсолютно готов и мы выливаем всю эту массу в кастрюлю. Обычно тут что-то пригорелое остаётся. но в этот раз не осталось. Но, из-за этого момента я всегда варю в отдельной кастрюле горох, а потом уже выливаю в общую ёмкость. Вы легко запомните. Литр и литр. И если вы забудете горох помешать, и что-то там пригорит, то лучше, чтобы оно готовилось без этого горения. Сейчас уже можно заправить в принципе. У меня где-то 1 ч. л. с горкой соли и перца 0,5 ч. л. Ну, это всё, конечно, по вкусу. Ещё чуть-чуть соли добавлю. Теперь пусть до готовности картошки поварится 15 мин. И всё, наш суп готов. Кажется кто-то забыл добавить ветчину в суп. Можете бекон добавлять. Мне больше всего с ветчиной нравится. С копчёностями очень вкусный, но тоже каждый раз с копчёностями... как-то хочется чего-то новенького.
3. Каплю масла. Буквально минуту обжариваем и сразу в суп добавляем. Поджарилась ветчина и я её вкидываю в суп. Ещё 5 мин. и наша вкусняшка готова. Довольно густой супец. Как я люблю. Самое главное в гороховом супе — это подавать его с гренками. Не ешьте гороховый суп без гренок — это совершенно не то. Вот это идеально. Я уже напробовалась. Всё супер. Гренки в каждую ложку забрасывайте, чтобы они были хрустящие. Ой, как я люблю гороховый суп. В тот же вечер. А теперь загадка. Какой из миньонов ел гороховый суп? Если вам понравилось это видео, ставьте лайки, подписывайтесь на мой канал и давайте готовить вместе! Всем пока! Ну, и что, что после него пучит? Раз в полгода можно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Гороховый суп с ветчиной рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023