Как варить гороховый суп в кастрюле

Как варить гороховый суп в кастрюле рецепт
Как варить гороховый суп в кастрюле? Чтобы горох разварился, читайте ниже. .

Ингредиенты

400 грамм сушеного гороха
1 большую морковь
1,5 килограмма картофеля
1,5 луковицы
1 лавровый лист
1 перец болгарский
укроп, петрушку или кинзу по вкусу
свиной бульон

Как приготовить Как варить гороховый суп в кастрюле рецепт пошагово

1. Для начала с вечера поставим в воду отмачиваться 400 грамм сушеного гороха. На утро в заранее сваренный свиной бульон мы засыпаем горох и начинаем нарезать остальную начинку для супа. Сначала нарежем одну большую морковь. Добавим морковь в бульон с горохом. Если Вам кажется, что бульона мало, не бойтесь, вскипятите чайник и добавьте закипевшей воды в кастрюлю. Как только горох начнет закипать от гороха пойдет пена на поверхности будущего супа, необходимо ее снимать.
2. После моркови приступим к нарезке картофеля, Нарезаем и его как вам душе угодно, а мы же стараемся кубиками. Картофеля кстати у нас примерно 1,5 килограмма на нашу кастрюлю супа. Засыпаем и его. Перемешиваем, не даем гороху слежаться на дне бульона. Переходим к луку репчатому, нарезаем полторы луковицы на кубики. Добавляем в суп лавровый лист, причем запомните, сколько добавили. Его обязательно надо будет достать после варки. Добавляем свеженарезанный лук. Так же в суп мы кладем перец болгарский.
3. Причем добавляем его крупными частями, так как не все дома любят его в супе, но аромат он дает очень значимый, и те кто хотят, могут его, после готовки, положить себе в тарелку вместе с супом. Не забываем периодически перемешивать и снимать пену с поверхности супа, как я уже говорил. В конце, нарезаем зелень: укроп, петрушку или кинзу. Добавляем и её в суп и не забываем достать лавровый лист весь из супа, иначе он даст сильную горечь когда постоит после варки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как варить гороховый суп в кастрюле рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023