Суп с беконом и фасолью

Суп с беконом и фасолью рецепт
Продолжим мексиканскую тему. Сегодня пикантный суп! Да многие, сейчас наверняка скажут - что за ерунда, мясо давай! Подождите! Сегодняшний рецепт стоит потраченного на него времени на 1000 процентов! Самый убеждённый фанат steaks, попробовав сегодняшний супчик, скажет: "обалдеть! дайте две порции." Сегодня приготовим острый фасолевый суп с беконом по мексиканским мотивам. Он легко готовится, поедается с аппетитом, обладает мощнейшим согревающим эффектом. И вообще у него масса достоинств. И всего один недостаток - готовится долго. Но с другой стороны - это результата ждать долго, а внимания он потребует в общей сложности 20 минут. .

Ингредиенты

3 стакана фасоли (лучше разных сортов)
300 г разных корней (морковь, петрушка, редька, репа - на ваш вкус)
150 г варено-копченого бекона
1 крупная луковица
Чили перец по вкусу
Лавровый лист, соль
Растительное масло для жарки

Как приготовить Суп с беконом и фасолью рецепт пошагово

1. Итак, для приготовления 4 литров, а это 14-16 порций, в зависимости от ваших представлений о правильном размере порции понадобится три стакана фасоли. Белая, черная и вот такую – серо-буро-малиновая. Парочка средних морковок, или одна большая. Если раздобудете других корней - отлично, будет еще вкусней. У меня какой-то корень, притворяющийся петрушкой. Что-то вроде репы и что-то вроде редьки. Мексиканец и русский - братья навек. Одна крупная луковица. Варено-копченый бекон - 100-150 граммов. Острый перец! Какие же мексиканские мотивы без острого перца. У меня вот такой и кайенский. Вот этих двух маленьких штучек хватит, чтобы уже от одной ложки супа по телу бежало тепло. лавровый лист. Чтобы фасоль быстрее сварилась, её надо замочить в большом количестве воды хотя бы на четыре часа. А лучше на всю ночь.
2. Белок, который в ней содержится, создаёт отличную питательную среду для микроорганизмов. Результаты их жизнедеятельности увеличивают кислотность воды. В кислой среде фасоль плохо размягчается, плохо разваривается. Поэтому перед замачиванием фасоль надо ополоснуть и добавить к ней половину чайной ложки соды. Щелочная сода нейтрализует кислоту. Другой вариант - менять почаще воду. Вот здесь у меня варится фасоль, которая замачивалась всю ночь. Я её промыл перед варкой, чтобы удалить остатки соды. Варится она у меня на среднем огне уже час, и пока еще твердовата. Варить буду до мягкости. В зависимости от сорта фасоли, времени замачивания и жесткости воды этот процесс может занять от одного часа до двух. А вот помню был ещё такой случай, когда бобы варились три часа, но так и не сварились. Отправляю в кастрюлю порезанные корешки.
3. Мелко нарезанный лук, нужно подрумянить на растительном масле и добавить варено-копчёного бекона. Подготовлю острый перец - удалю семена, и мелко покрошу. Лук готов, бекон тоже, вместе с перцем всё кладу в кастрюлю, Теперь самое время посолить, добавить пару лавровых листов. Через пять минут выключу огонь, а пока порублю кинзу. Наконец то! Густой, ароматный... Красивый! Перец не обжигает, но создаёт мощную приятную волну тепла. А когда он постоит, то станет еще лучше! Попробуйте - и вы пожалеете только о том, что не сделали этого раньше!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Суп с беконом и фасолью рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023