Венгерский суп из консервированной фасоли с копченостями

Венгерский суп из консервированной фасоли с копченостями рецепт
Венгерский суп из консервированной фасоли с копченостями - очень ароматный, вкусный и сытный супчик из консервированной фасоли с копченостями. .

Ингредиенты

Морковь - 1 шт большая
Вода - 2,5 - 3 л
Лавровый лист - 1 шт
Мясо копченое на кости (хребет или ребра) - 800 - 1000 гр
Картофель - 5 шт
Масло растительное - 3 ст.л для жарки
Фасоль консервированная красная - 1 банка
Лук репчатый - 1 шт
Зелень и сметана - для подачи
Перец болгарский - 1 шт небольшого размера

Как приготовить Венгерский суп из консервированной фасоли с копченостями рецепт пошагово

1. Для приготовления этого супа вскипятим в кастрюле 2,5 - 3 литра воды, добавим соль по вкусу. Затем добавим копченое мясо на кости. Какое у вас получится взять - ребро или, как у меня, хребет. Кладу большими кусками, потому как в горячую воду отправляю только для того, чтобы потом у нас мясо от кости хорошо отделилось. И сюда же, к мясу, добавляем 4 - 5 картофелин порезанных кубиками или соломкой. Это, как вам уже больше нравится) Доводим всё до кипения и будем варить до готовности картофеля.
2. Сами в это время в сковороде разогреваем 3 - 4 ложки растительного масла и будем пассеровать овощи. Я взяла для этого одну большую луковицу, порезала её кубиком, 1 болгарский перец, не крупный. Порезала тоже кубиком и одну большую морковь, потертую на крупной терке. Сильно зажаривать овощи не нужно, только слегка пассируем их. У меня тут уже все готово. Когда картофель сварился, достаем копченые косточки и будем отделять от них мясо. Так как они побыли в горячей воде, мясо отойдет очень легко.
3. К сваренному картофелю добавляем пассированные овощи и одну банку консервированной фасоли в собственном соку, предварительно слив с неё всю жидкость. Фасоль лучше брать красную, потому как белая с картофелем сольется. Красная, все-таки, для красоты лучше) Также добавляем в суп разобранное мясо. Затем проверяем суп на соль. При необходимости досаливаем, кладём 1 лавровый листик. Ещё 5 минут и суп готов. Очень просто, быстро, вкусно и ароматно! Суп этот любят, как взрослые, так и дети) Подавайте его лучше всего со сметаной и зеленью.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Венгерский суп из консервированной фасоли с копченостями рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023