Шоколадное печенье из какао

Шоколадное печенье из какао рецепт
Шоколадное печенье из какао на растительном масле рецепт. Готовить его легко, из доступных продуктов, а в результате получаем вкусное, рассыпчатое лакомство, напоминающие пористый шоколад. .

Ингредиенты

120 г муки
ванилин по вкусу
100 г сахара
30 г кокосовой стружки
0,5 ч л разрыхлителя
30 г какао порошка
1 яйцо
0,25 ч л соды
60 г растительного масла
щепотка соли

Как приготовить Шоколадное печенье из какао рецепт пошагово

1. В посуду для замеса теста вливаю 1 яйцо, добавляю 100 г сахара и щепотку соли. Взбиваю миксером до получения пышной и светлой массы, в которой полность растворился сахар. Вот такая масса должна получиться. Добавляю растительное масло (60 гр) и перемешиваю до объединения ингредиентов. В отдельной емкости смешиваю 120 гр муки, 0,5 ч л разрыхлителя, 0,25 ч л соды и 30 гр какао.
2. Просеиваю сухие ингредиенты в яично-масляную смесь и замешиваю тесто. Тесто довольно житкое, но так и должно быть. Добавляю 30 гр кокосовой стружки. Ее можно заменить на любые орехи или не добавлять совсем. Вот такое тесто получается. Его нужно оставить на 8-10 минут для загустения. Прошло 10 минут. Формируем печенья. Чайной ложкой набираю 15-17 гр теста, формирую шарик размером с грецкий орех. И выкладываю на противень, застеленный пергаментом.
3. Тесто мягкое, но к рукам не липнет. Когда все печенья сформировала, придавливаю их немножко вилкой. Выпекаются они при температуре 180 С 18-20 минут. Печенья выпекались 18 минут. Слегка присыпаю их сахарной пудрой. В первый час печенье мягкое внутри, потом когда остывает и подсыхает становится очень рассыпчатым и хрустящим. Приятного Вам чаепития.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадное печенье из какао рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023