Карамелизованный белый шоколад

Карамелизованный белый шоколад рецепт
Как приготовить Карамелизованный белый шоколад рецепт. Сильно вкусно и очень просто! .

Как приготовить Карамелизованный белый шоколад рецепт пошагово

1. Вам потребуется белый шоколад в плитке или каплях, противень или форма для выпекания и хорошее настроение. Как приготовить карамельный шоколад в духовке: Разогрейте духовку до 120-130C. Плитку шоколада разломайте. Уложите кусочки или капсулы на противень, чем тоньше слой, тем быстрее карамелизируется шоколад. ⠀ Поставьте в духовку на 10 минут. ⠀ Достаньте и перемешайте твердой лопаткой. Масса может быть неподатливой, но ее все равно нужно хорошенько размять. Разровняйте и верните в духовку еще на 10 минут. ⠀ Достаньте противень. Поверхность шоколада должна стать шероховатой и более темной. Разомните до кремообразной консистенции.
2. Выровняйте лопаткой и опять поставьте в духовку. ⠀ Через 10 минут повторите процедуру. ⠀ Когда шоколад будет готов, он станет коричневатым. По желанию добавьте щепочку соли и перемешайте. ⠀ Как карамелизировать шоколад в микроволновой печи: ⠀ Растопите шоколад, как обычно импульсами. ⠀ Дальше ставим греться шоколад на 1,5-2 минуты. Достаём и перемешиваем. ⠀ Повторять пока шоколад не станет карамельного цвета. ⠀ Использовать карамельную массу сразу или дать остыть, вылить на плоскую поверхность, дождаться стабилизации, разломать и хранить при комнатной температуре, как обычный шоколад 🍫 ⠀
3. Если в результате перегрева масса получится слишком плотной, придется разминать ее с помощью погружного блендера или кухонного комбайна. После размешивания шоколад размякнет. ⠀ Выбирайте белый шоколад, в котором не меньше 25% какао-масла или в начале приготовления добавьте к плитке столовую ложку масла какао. У меня шоколад Callebaut 25,9%. Вкус карамелизированного шоколада напрямую зависит от качества «сырья» — чем лучше плитка, тем вкуснее и ароматнее карамель. Не используйте пористый шоколад и плитки с начинками и наполнителями. ⠀ Обязательно попробуйте приготовить.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Карамелизованный белый шоколад рецепт
Автор: @pink_vanille
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023