Творожный торт с заварным кремом

Творожный торт с заварным кремом рецепт
Творожный торт с заварным кремом рецепт - торт с тонкими творожными коржами и заварным кремом. Торт очень мягкий, режется легко. Коржи хорошо пропитались кремом. Уверенна, что этот торт очень понравится любителям заварного крема. Он идеально подойдет для семейного чаепития. .

Ингредиенты

Корж:
0,5 ч л соды
1 яйцо
220-240 г муки
200 г творога
0,5 ч л соли
50 г сливочного масла
120 г сахара
1 ч л ванильного сахара

Крем:
500 мл молока
50 г муки
2 яца
160 г сахара
180 г сливочного масла
+ крошка и орехи для украшения
1 ч л ванильного сахара

Как приготовить Творожный торт с заварным кремом рецепт пошагово

1. Приготовим тесто. 200 гр творога смешиваю со 120 гр сахара и 1 чл ванильного сахара. Перетираю ложкой. Добавляю одно яйцо и снова хорошо размешиваю. Всыпаю 50 гр размягченного сливочного масла, пол ч л соды и 0,25 ч л соли. Перемешиваю и частями добавляю просеянную муку. У меня на замес ушло 220 грамм. Тесто должно получиться мягким, но не липким, чтобы его можно легко раскатывать скалкой. Долго тесто месить не нужно. Выкладываю его на стол припыленный мукой. Слегка подмешиваю.
2. Вот такой консистенции тесто должно получиться. Делаю из него колбаску и делю ее на 8 частей. Каждую часть раскатываю на пергаменте, слегка припыленным мукой, в тонкий пласт. Я делаю коржи диаметром 20 сантиметров. При раскатывании тесто слегка припыляю мукой. Вырезаю крышкой. Выпекаются коржи в духовке разогретой до 200 градусов 5-7 минут. Нужно следить за цветом коржа. Коржи очень легко отходят от пергамента. Его можно использовать для последующей раскатки коржей. Всего получилось 10 коржей. Последний корж я разломила на кусочки и поставила в теплую духовку подсушиться. Приготовлю крем. В посуду с толстым дном наливаем 500 мл молока, всыпаю 100 гр сахара и ставлю на огонь. Прогреваю до растворения сахара. В отдельной посуде размешиваю 2 яйца, 60 гр сахара и 70 гр муки.
3. Получаю однородную массу. Вливаю в нее немного молока, чтобы сделать жиже, так легче будет смешивать с горячим молоком. Теперь вливаю яичную смесь в молочный сироп при постоянном помешивании. Ставлю на небольшой огонь и завариваю крем. В начале образуются небольшие комочки, но в процессе варки они растворяются. После закипания крем провариваю две минуты, чтобы ушел мучной вкус. Снимаю крем с плиты и охлаждаю. 180 гр сливочного масла взбиваю миксером до пышности. Заварную основу хорошо перемешиваю и понемногу добавляю в масло продолжая взбивать. Масло и заварная основа должны быть одинаковой температуры, так крем не расслоиться. Вот такой пышный и однородный крем получился. Ставлю его в холодное место.
4. И подготавливаю другие продукты для украшения. Подсушенные кусочки коржа засыпаю в пакети измельчаю в крошку при помощи скалки. Орехи рублю ножом в крупную крошку. Для того, чтобы равномерно распределить крем по всем коржам, выкладываю их на стол. И на каждый корж раскладываю одинаковое количество крема, оставив немного для декора. Блюдо слегка смазываем кремом. Выкладываю на корж крем и равномерно распределяю его по коржу. Сверху укладываю другой корж слегка придавливая. Так выкладываем все девять коржей. Хорошо выравниваю верхний корж. Смазываю кремом бока. Присыпаю их крошкой. Верх украшаю розеточками из крема. Присыпаю орехами и изюмом. Торту надо дать пропитаться 4-5 часов, а лучше оставить в холодильнике на ночь. Вот такой торт получился. У меня торт простоял в холодильнике 12 часов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожный торт с заварным кремом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023