Холодный чизкейк с вишнями и шоколадом

Холодный чизкейк с вишнями и шоколадом рецепт
Как сделать вкусный Холодный чизкейк с вишнями и шоколадом рецепт простой. Он настолько вкусный, что мне хотелось, чтобы его попробовал весь мир! Если вы его попробуете приготовить, я буду очень-очень рада! Обязательно присылайте свои отзывы! .

Ингредиенты

300 г творожного сыра
200 г йогурта
150 г сливок 33-35%
120-150 г сахарной пудры
15 г желатина
90 мл воды
Ванильный экстракт или сахар
Вишнёвая начинка:
300 г вишен
50-70 г сахара
10 г крахмала
Немного воды
Корица по желанию
Шоколадная начинка:
85 г сливок 35%
75 г шоколада

Как приготовить Холодный чизкейк с вишнями и шоколадом рецепт пошагово

1. Вишни с сахаром довести до кипения. Крахмал развести в холодной воде. Влить крахмал к вишне, перемешать, довести ещё раз до кипения. Остудить. ⠀ Шоколад поломать на кусочки. Сливки довести до предкипения.
2. Вылить на шоколад, перемешать до однородности. Остудить. ⠀ Желатин замочить в холодной воде. Когда разбухнет, растопить на водяной бане или СВЧ. Остудить. ⠀ Смешать сыр, йогурт, сливки, сахарную пудру и ванильный экстракт миксером. Понемногу вливать желатин, все время перемешивая. ⠀
3. Собираем десерт: Выложить 1/3 сырной массы. Сверху распределить половину вишен, полить шоколадом. ⠀ Далее ещё 1/3 сырной массы, оставшиеся вишни, шоколад. ⠀ Далее оставшуюся сырную массу. ⠀ Немного шоколада оставить для украшения. ⠀ Десерт поставить в холодильник на 8 часов для застывания. Затем украсить оставшейся шоколадной глазурью и подавать к столу)

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Холодный чизкейк с вишнями и шоколадом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023