Шоколадный батончик с начинкой кремовой домашний

Шоколадный батончик с начинкой кремовой домашний рецепт
Как сделать Шоколадный батончик с начинкой кремовой домашний рецепт простой. Я их дольше снимала, чем готовила, поэтому не знаю хоть какой то из 4-х фото нормальный? Какой? Ну а про пирожные могу сказать одно - они love и кайф для любителя шоколада. .

Ингредиенты

100 гр сливочного масла
110 гр сахара
2 яйца С1
150 гр натурального йогурта
180 гр муки пшеничной
15 гр какао-порошка
3 гр разрыхлителя
2 гр соды
1 гр соли
50 гр рубленного шоколада
50 гр рубленого обжаренного фундука
100 гр груши (твердого)

Крем.
Творожный сыр 250 гр
Шоколад темный 200 гр
Сливки 33% 170 гр
Сахарная пудра 30гр (можно больше)

Глазурь
200 гр темного шоколада
40 гр сливочное масло
80 гр молока

Как приготовить Шоколадный батончик с начинкой кремовой домашний рецепт пошагово

1. Все ингредиенты комнатной температуры. Сухие ингредиенты просеять и смешать (мука, какао, соль, разрыхлитель, сода). Масло сливочное комнатной температуры взбить с сахаром до побеления. Добавить по одному яйца, перемешать. Влить йогурт. Всыпать сухие ингредиенты - перемешать. Должны получить нежное, похожее на воздушный крем тесто. Форму (25х25) выстрелить пергаментов, выложить тесто, разровнять. Сверху посыпать шоколадом, орехами и нарезанной грушей. Выпекать в разогретой до 170 С духовке 25 минут. Полностью остудить, убрать пергамент. Завернуть в пленку и убрать на 6-8 часов в холодильник.
2. Крем.
Шоколад растопить, остудить при комнатной температуре. Творожный сыр и шоколад должны быть одной температуры. Соединить сыр, шоколад, сливки, пудру и начинать взбивать при низких оборотах миксера. Постепенно увеличить и взбить до пышной массы. Выложить крем в кондитерский мешок с круглой насадкой и до сборки убрать в холодильник. Вырезать заготовки из бисквита. Выложить на каждую заготовку крем, посыпать рубленным фундуком (40-50 гр) и убрать в морозильник на 2-3 часа (пока хорошо не заморозиться).
3. Глазурь.
Растопить всё вместе, перемешать до однородной массы и остудить до температуры 30-35 С. Достать пирожные с морозильника и сразу залить глазурью. Дать лишей глазури стечь. Убрать в холодильник до подачи.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Шоколадный батончик с начинкой кремовой домашний рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023