Печенье трубочки с ореховой начинкой

Печенье трубочки с ореховой начинкой рецепт
Печенье трубочки с ореховой начинкой в духовке рецепт - хрустящее, ароматное печенье с ореховой начинкой "Ореховые трубочки". .

Ингредиенты

Тесто:
1 ч л соды
100 г сливочного масла
100 г сметаны
250-270 г муки
100 г сахара
0,5 ч л соли

Начинка:
40 г сахара
40 г орехов
+ 1 яйцо и 1 ст л молока для смазывания перед выпечкой

Как приготовить Печенье трубочки с ореховой начинкой рецепт пошагово

1. Для теста 1 ч л соды перемешиваю со 100 гр сметаны. И оставляю. Соединяю 100 гр мягкого сливочного масла и 100 гр сахара. Взбиваю миксером до получения пышной массы. Добавляю сметану. Половину чайной ложки соли. Перемешиваю до полного объединения продуктов. Добавляю муку и замешиваю тесто. Муку добавляю частями, чтобы тесто получилось мягким. У меня на замес ушло 250 гр муки.
2. Вот такое мягкое тесто получилось. Кладу его в пакет и убираю в холодильник на 25-30 минут. Для начинки 40 гр поджаренных грецких орехов и 40 гр сахара измельчаю блендере в мелкую крошку. Начинка готова. Тесто достаю из холодильника. Делю на две части. Раскатываю в тонкий пласт. Толщина около 2 мм. Круглой выемкой, диаметром 9 см, вырезаею заготовки. На каждый круг выкладываю по пололовине чайной ложки начинки. Начинку разравниваю по всему кругу. Каждый кружок сворачиваю в трубочку.
3. Защипываю шов и выкладываю на противень. Всего из этой порции теста и начинки у меня получилось 33 печенья. Перед выпечкой смазываю печенье яйцом И посыпаю сахарно-ореховой крошкой. Выпекаются печенья в духовке разогретой до 180 градусов. Печенья выпекались 18 минут. Получились ароматными, хрустящими, с приятным ореховым вкусом.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье трубочки с ореховой начинкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023